“Укртелеком” реорганизует свою структуру

0
828 views

“Укртелеком” намерен разработать план реорганизации структуры управления до сентября. Об этом заявил председатель правления предприятия Георгий Дзекон.

 

Так, “Укртелеком” должен внедрить в структуру управления систему региональных центров. “Необходимо отказаться от системы директоров филиалов, которые отвечают за все, и перейти на региональные принципы управления. 5-6 региональных центров”, — сказал Дзекон, сообщают Украинские новости.

Также руководитель “Укртелекома” подчеркнул, что необходимо разделить вертикаль управления компанией и создать отдельные вертикали — вертикаль продаж и обслуживания и вертикаль эксплуатации жизнеобеспечения компании. “Новая структура должна быть представлена к рассмотрению наблюдательного совета не позже 1 сентября”, — сказал он.

В число приоритетных задач компании на 2011 и последующие годы входит создание единого центра по обслуживанию абонентов компании, удержание абонентской базы фиксированной связи и сохранение доли компании на рынке широкополосного интернет-доступа в размере 35%.

Кроме того, в число приоритетных задач продвижение услуги телевидения от “Укртелекома”. По словам Дзекона, в течение следующих 3 лет не менее 50% абонентов широкополосного Интернета должны будут пользоваться услугой цифрового телевидения от “Укртелекома”.

Также Дзекон отметил необходимость оптимизации долговой нагрузки “Укртелекома”, а также оптимизации и стандартизации производственных затрат оператора, централизации информационных и биллинговых центров компании, а также бухгалтерии.