LG Optimus 3D – скоро в Украине

1
468 views

Компания LG Electronics официально представила смартфон LG Optimus 3D, оснащенный двухъядерным процессором второго поколения и инновационной архитектурой Tri-Dual.

Новинка поддерживает полноценную работу с 3D – запись, просмотр и обмен файлами, – реализованную в удобном формате смартфона. LG Optimus 3D был впервые представлен в феврале 2011 года на международной выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне.

LG Optimus 3D

Смартфон LG Optimus 3D выходит на рынок с Tri-Dual конфигурацией – двухъядерным процессором, двухканальным режимом и двойной архитектурой памяти. Данная инновация повышает производительность устройства в многозадачном режиме, обеспечивает комфортный просмотр фильмов и позволяет играть в современные игры со сложной графикой. Эта новинка также способствует внедрению полноценной 3D функциональности в повседневную жизнь пользователей, позволяя записывать и просматривать 3D контент, не используя специальных очков.

«Архитектура Tri-Dual открывает новую эру производительности смартфонов, – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент LG Electronics Mobile Communications. – Мы ожидаем, что наша последняя модель из линейки LG Optimus вызовет большой интерес со стороны потребителей, которые ищут самые современные технологии и любят 3D – следующей великий рубеж для мобильных устройств».

Архитектура LG Tri-Dual обеспечивает значительные преимущества в производительности LG Optimus 3D, и это касается не только увеличения тактовой частоты. В реальной эксплуатации смартфоны с одноканальной системой (даже с более высокой тактовой частотой и двухъядерной технологией) уступают LG Optimus 3D. Двухканальная конфигурация позволяет осуществлять одновременную передачу данных между двухъядерным процессором и двойной архитектурой памяти. В результате пользователи LG Optimus 3D могут просматривать веб-страницы, использовать многозадачность, играть в игры при более высокой частоте кадров и наслаждаться фильмами с более плавной передачей изображения и дольше, чем это было возможно ранее.

Предложенная компанией LG Electronics полноценная 3D концепция превратила 3D технологию из новизны в практический инструмент. Смартфон LG Optimus 3D позволяет быстро и удобно записывать, просматривать и передавать 3D-файлы, не используя громоздких очков. Новейший смартфон LG обеспечивает съемку высококачественного 3D-контента и благодаря технологии стабилизации 3D-видео и алгоритму смещения коррекции в режиме реального времени автоматически корректирует дрожание изображения. Широкие углы обзора делают просмотр фильмов и видео более удобным и комфортным.

4,3-дюймовый WVGA-дисплей обеспечивает яркое HD изображение без мерцания (до 1080 в обычном формате и до 720p в 3D). Специальное программное обеспечение позволяет преобразовывать стандартные фотографии и видеоконтент в 3D в режиме реального времени. Бесплатная утилита для конвертации 2D-игр будут доступна для скачивания в третьем квартале 2011 года, что позволяет пользователям насладиться разнообразием мультимедийного контента в формате 3D.

Смартфон поддерживает также HDMI 1.4 и может легко и быстро подключаться к 3D-телевизорам и мониторам, а также DLNA сертифицированными устройствами. Более того, пользователи могут легко загружать и просматривать 3D-контент и обмениваться друг с другом отснятым видео по специальному 3D-каналу YouTube (youtube.com/3D).

LG Optimus 3D также поддерживает первый в мире 3D браузер дополненной реальности (augmented reality – AR), реализованный в сотрудничестве с Wikitude, пионером AR. Браузер будет доступен с помощью специального приложения, которое можно загрузить с LGWorld (www.lgworld.com).

Телефон будет доступен в Европе, а затем на более чем 60 рынках по всему миру в течение ближайших нескольких недель. В Украине телефон появится в августе 2011.