ONYX BOOX M91S Odysseus – электронная книга с 9,7″-экраном E-Ink Pearl

0
1 382 views

Компания МакЦентр представляет модель ONYX BOOX M91S Odysseus, открывающую новую «античную» серию электронных книг премиум-класса. ONYX BOOX M91S Odysseus является первым официально представленным в России устройством для чтения электронных книг, оснащенным экраном E-Ink Pearl с диагональю 9,7 дюйма, и первой в мире электронной книгой, контрастность экрана которой достигает соотношения 12:1.

Для сравнения, все еще распространенные в настоящее время экраны E-Ink Vizplex имеют контрастность всего лишь 7:1, а единственная подобная электронная книга с экраном E-Ink Pearl с такой же диагональю – 10:1.

ONYX BOOX M91S Odysseus

Экран ONYX BOOX M91S Odysseus имеет разрешение 1200 х 825 и способен отображать 16 градаций серого цвета. Большой дисплей с высокими четкостью и контрастностью изображения идеально подходит для всех, кто привык получать максимальный комфорт при чтении, особенно технической и учебной литературы, а также при просмотре графических файлов и иллюстраций. Стало удобнее работать с документами в формате DOC, наиболее заметны преимущества при чтении файлов PDF и DjVu.

Особый интерес ONYX BOOX M91S Odysseus может представлять для родителей, заботящихся о здоровье своих детей, так как технология «электронных чернил», реализованная в лучшем на данный момент экране, позволяет сделать процесс чтения электронной книги идентичным чтению обычной бумажной книги. При этом отпадает необходимость в тяжелом портфеле и трате денег на дорогостоящие учебники. А использование высокотехнологичного устройства способно привлечь большее внимание детей к учебному процессу.

У экрана с антибликовым покрытием отсутствует мерцающая подсветка, а сам дисплей защищен обрамляющей металлической рамкой и дополнительной металлической пластиной, расположенной за экраном.

Значительно улучшено в новой модели и управление устройством. В ONYX BOOX M91S Odysseus оно стало еще удобней за счет сенсорных кнопок и инфракрасного джойстика.

Электронная книга реализована на базе самого производительного для подобного рода устройств процессоре с тактовой частотой 800 МГц, способного обеспечить оптимальную работу со сложными документами. В ONYX BOOX M91S Odysseus имеется 128 Мб оперативной и 2 Гб встроенной памяти, а слот расширения позволяет использовать карты памяти различных форматов объемом до 32 Гб. Свойства экрана и мощного процессора в сочетании с используемым литиево-ионным аккумулятором позволяют устройству работать в автономном режиме до месяца.

Новая модель, имеющая элегантный дизайн и выполненная в черном и белом цветовых решениях, уже поступила в продажу и доступна по рекомендованной цене 11 990 рублей в Интернет-магазинах и 12 990 рублей в розничных точках продаж.

Технические характеристики

Дисплей Экран – E-Ink Pearl, диагональ – 9,7 дюймов, разрешение – 1200 x 825, контрастность – 12:1, 16 оттенков серого цвета
Процессор 800 МГц
Управление Сенсорные кнопки, инфракрасный джойстик
Оперативная память 128 Мб
Встроенная память 2 Гб
Слот расширения Для карт памяти SD / MMC / SDHC / SDC
Проводной интерфейс USB 2.0
Поддерживаемые форматы файлов PDF, EPUB, TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, DjVu, CHM, XLS, XLSX, PPT, PPTX, PDB, MOBIPOCKET (Non-DRM), JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF
Аккумулятор Литиево-ионный, емкость – 1600 мАч
Размеры 242,9 х 179,4 х 12,3 мм
Вес 490 г
Гарантийный срок 1 год