Cisco поставит оборудование для сетей “Бритиш телеком”

0
249 views

Компания Cisco Systems подписала контракт с BT Group на поставку решений Cisco IP NGN для магистральных и городских сетей “Бритиш телеком” в рамках проекта по строительству “сети XXI века”. Oб этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании. Решения Cisco IP NGN для этой сети ускорят процесс сетевой конвергенции и создадут экономичную интеллектуальную платформу для доставки новаторских услуг Triple Play (голос, видео, данные).

Компания “Бритиш телеком” в течение 10 месяцев проводила всесторонние испытания решений Cisco и других потенциальных поставщиков. В связи с этим Cisco Systems открыла в Великобритании собственную испытательную лабораторию стоимостью в 10 млн долларов, где была проведена оценка и апробация сетевой архитектуры. Эта лаборатория оказала заказчику большую помощь в разработке и тестировании решений для “сети XXI века”.

По словам начальника оптового отдела “Бритиш телеком” Пола Рейнолдса (Paul Reynolds), “сеть XXI века” выведет нашу компанию и ее заказчиков на передний край развития сетей нового поколения. Мы первыми построим эту сеть, за нами последуют другие, но опыт и знания, полученные первопроходцем, станут основой для дальнейших проектов по внедрению технологии NGN. Мы опираемся на решения лучших мировых поставщиков. Не пройдет и года, как первые британские заказчики смогут воспользоваться преимуществами “сети XXI века”.

“Сеть XXI века” отражает общую стратегию и общие тенденции развития телекоммуникационной отрасли, – заявил Крис Дедикоут (Chris Dedicoat), президент европейского отдела Cisco Systems. – Cisco гордится сотрудничеством с BT и с удовольствием приступает к реализации нового совместного проекта. Мы поможем заказчику построить самую современную сеть в мире. Эта сеть внесет большой вклад в экономическое развитие Великобритании и повысит ее конкурентоспособность на мировом рынке”.

Технологии Cisco Carrier Ethernet, поддерживающие множество услуг для индивидуальных абонентов и корпоративных заказчиков, будут использоваться для агрегации трафика Ethernet в городских узлах “сети XXI века”. Медиа-шлюзы Cisco MGX®, установленные в этих узлах, обеспечат связь с коммутируемыми телефонными сетями общего пользования (ТфОП). Маршрутизаторы Cisco CRS-1 с операционной системой Cisco IOS® XR, установленные в сетевой магистрали “сети XXI века”, обеспечат высокую пропускную способность, достаточную для конвергентной передачи голоса, видео и данных (в том числе по мобильным каналам) для индивидуальных абонентов и корпоративных пользователей.