МТС приглашает на праздник спорта

0
94 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», выступила партнером массового спортивного мероприятия Олимпийский день, которое будет проходить в ближайшую субботу на центральной улице Киева.

В эту субботу, 18 июня, жители Украины смогут принять участие в Олимпийском дне – спортивном празднике, который ежегодно проводится в честь дня основания современного Олимпийского движения во всех странах мира. Мероприятие приурочено ко дню основания Международного Олимпийского Комитета. По всей Украине (Киев, Винница, Мариуполь, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Луганск, Николаев, Одесса, Харьков, Черкассы, Чернигов, Черновцы и другие украинские города) в этот день будут проходить легкоатлетические забеги, спортивные соревнования, разнообразные конкурсы и викторины.

МТС традиционно выставит свою команду для участия в мероприятии и обеспечит организаторов услугами связи.

В Олимпийском дне примут участие не только олимпийские чемпионы, легендарные спортсмены и выдающиеся общественные деятели нашей страны. Это может сделать любой человек, независимо от возраста или физического состояния.

В зависимости от возраста и физических возможностей, соревнования будут проводиться в следующих категориях:

• дошкольники – 30 м (девочки) и 50 м (мальчики);
• школьники 7-14 лет – 500 м;
• школьники 15-17 лет – 1000 м;
• студенты – 1000 м;
• любители и ветераны спорта – 1000 м;
• люди с ограниченными физическими способностями – 1000 м.

В Киеве праздник будет проходить на ул. Крещатик и Площади Независимости. Организатором выступает Национальный олимпийский комитет Украины.

Программа «Олимпийского дня»:
10:00 – 11:15 регистрация участников, конкурсы;
11:30 – 12:00 торжественное открытие;
12:20 – 13:30 забег участников;
14:00 – 15:00 награждение победителей и праздничный концерт;
19:00 – 21:00 «Прыжки на Майдане» (выступления лучших прыгунов с шестом).

Дополнительную информацию об Олимпийском дне можно посмотреть по ссылке http://www.noc-ukr.org/ua/olympday2011/ol_day_kyiv

О спортивных проектах МТС
МТС на протяжении многих лет является генеральным спонсором Национального олимпийского комитета Украины и мобильным оператором национальной Олимпийской сборной. Сотрудничество с НОК началась в 2000 г., когда МТС (тогда еще UMC) стал мобильным оператором украинских спортсменов на Играх в Сиднее.

В 2005 г. был подписан контракт, включавший поддержку зимней Олимпиады в Турине (2006) и летней – в Пекине (2008). Текущий контракт охватывает 2009-2012 гг.. и включает две Олимпиады – зимнюю в Ванкувере (2010) и летнюю в Лондоне (2012), а также другие значимые спортивные события, включая I Юношеские Олимпийские Игры в Сингапуре (2010) и Инсбруке (2012). Финансовая поддержка оказывается не только непосредственно во время Олимпийских Игр, но и распространяется на периоды между олимпиадами для обеспечения эффективной подготовки украинских спортсменов к соревнованиям.

МТС поддерживает международные и национальные соревнования во многих видах спорта, среди которых биатлон, легкая атлетика, прыжки с шестом (включая международный турнир «Звезды шеста»), теннис, фехтование, картинг, фристайл-сноубординг. Компания также проводит собственные спортивные соревнования для взрослых и детей среди абонентов, партнеров, журналистов и сотрудников.

Более 10 лет МТС реализует масштабную кампанию по продвижению олимпийских ценностей, популяризации спорта, активного и здорового образа жизни. Среди наиболее известных проектов – национальный дизайнерский конкурс на форму для болельщиков украинской сборной в Пекине «Олимпийский Haute-Couture», совместная с REUTERS фотовыставка «Пекин 2008 – Вкус наших побед», выпуск первого в Украине профессионального фотоальбома по результатам Пекинской Олимпиады, регулярное участие в проведении «Олимпийского урока», национальной премии «Герои спортивного года», всеукраинский конкурс школьников на поддержку украинской команды в Ванкувере «Поддержи своих – знай наших!», Всеукраинских олимпийских игр среди журналистов и многое другое.