Абоненты МТС – большие любители «оперы»

0
416 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о значительном росте аудитории пользователей услуги неограниченного доступа в интернет через браузер Opera Mini.

Всего за полгода с момента запуска услуги «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» в декабре 2010 года количество ее уникальных пользователей превысило 250 тыс. человек. В сравнении с первым месяцем работы услуги, численность ее аудитории на конец шестого месяца (май 2011 г.) увеличилась более чем в 25 раз.

Отличительная черта браузера Opera Mini – сжатие загружаемых данных, обеспечивающая высокую скорость их загрузки. Наряду с неограниченным доступом в интернет от МТС такая возможность очень востребована среди абонентов. Так, суммарный объем трафика, потребленного пользователями услуги «Безлимитный интернет с Opera Mini на день», к концу мая составил около 100 ТБ. Этот объем приблизительно эквивалентен сотне тысяч фильмов в обычном компьютерном формате или 20 млн. композиций в формате MP3 со стандартными параметрами сжатия.

ТОП-10 наиболее популярных интернет-ресурсов среди пользователей услуги «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» выглядит следующим образом:

1. vkontakte.ru
2. yandex.ru
3. odnoklassniki.ru
4. google.com
5. spaces.ru
6. mail.ru
7. my.opera.com
8. muzon.ua
9. mts.com.ua
10. wikipedia.org

Об услуге «Безлимитный интернет с Opera Mini на день»
Услуга «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» предоставляется контрактным абонентам и абонентам предоплаченного сервиса «МТС Украина» всех тарифных планов. Браузер Opera Mini работает на более чем 3000 моделях мобильных телефонов с поддержкой Java, а также платформах S60, Windows Mobile, Android, Apple iOS, BlackBerry.

Для того чтобы воспользоваться сервисом «Безлимитный интернет с Opera Mini на месяц» абонентам «МТС Украина» достаточно:
1. Загрузить браузер Opera Mini с ресурса m.opera.com прямо на мобильный телефон;
2. Произвести настройку услуги на своем мобильном телефоне/смартфоне (отправить бесплатное SMS с цифрой 6 на номер 1020);
3. Получить доступ к любым веб-страницам с мобильного телефона всего за 2 гривны в день.

В апреле 2011 года МТС выпустила услугу «Безлимитный интернет с Opera Mini на месяц», которая в отличие от услуги с ежедневной оплатой, предоставляет неограниченный интернет-доступ на месяц.

Детальнее об услугах «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» и «Безлимитный интернет с Opera Mini на месяц» можно узнать на сайте компании www.mts.com.ua в разделе «Услуги», позвонив по номеру 111 (бесплатно с телефонов МТС) или в салонах-магазинах оператора.