МТС поддержал олимпийских «аистят»

0
172 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», оказала поддержку организаторам всеукраинского спортивного мероприятия среди школьников средних классов «Олимпийский аистенок – 2011».

С 1 по 7 июня в международном детском центре «Артек» при поддержке компании «МТС Украина» проходил финал всеукраинского спортивно-массового мероприятия среди детей и юношей «Олимпийский аистенок – 2011». В Крым приехали лучшие команды из всех областей Украины, которые на протяжении года соревновались за право представлять свою область в финале. МТС обеспечила связью организаторов мероприятия, а также сформировала подарочный фонд для победителей.

Мероприятие «Олимпийский аистенок – 2011» состояло из трех отборочных этапов: общешкольного, районного и областного. Четвертый, финальный, этап состоялся на берегу Черного моря в знаменитом детском лагере.

Финальная часть состояла из следующих соревнований и конкурсов:

1. презентация команды (название, эмблема, девиз, информация о школе и регионе);
2. комбинированная эстафета;
3. подвижная игра;
4. культурно-образовательная программа (викторина, конкурс на лучший рисунок и т.д.).

Инициатором и основателем мероприятия «Олимпийский аистенок – 2011» является Национальный олимпийский комитет Украины.

О спортивных проектах МТС

МТС на протяжении многих лет является генеральным спонсором Национального олимпийского комитета Украины и мобильным оператором национальной Олимпийской сборной. Сотрудничество с НОК началась в 2000 г., когда МТС (тогда еще UMC) стал мобильным оператором украинских спортсменов на Играх в Сиднее.

В 2005 г. был подписан контракт, включавший поддержку зимней Олимпиады в Турине (2006) и летней – в Пекине (2008). Текущий контракт охватывает 2009-2012 гг.. и включает две Олимпиады – зимнюю в Ванкувере (2010) и летнюю в Лондоне (2012), а также другие значимые спортивные события, включая I Юношеские Олимпийские Игры в Сингапуре (2010) и Инсбруке (2012). Финансовая поддержка оказывается не только непосредственно во время Олимпийских Игр, но и распространяется на периоды между олимпиадами для обеспечения эффективной подготовки украинских спортсменов к соревнованиям.

МТС поддерживает международные и национальные соревнования во многих видах спорта, среди которых биатлон, легкая атлетика, прыжки с шестом (включая международный турнир «Звезды шеста»), теннис, фехтование, картинг, фристайл-сноубординг. Компания также проводит собственные спортивные соревнования для взрослых и детей среди абонентов, партнеров, журналистов и сотрудников.

Более 10 лет МТС реализует масштабную кампанию по продвижению олимпийских ценностей, популяризации спорта, активного и здорового образа жизни. Среди наиболее известных проектов – национальный дизайнерский конкурс на форму для болельщиков украинской сборной в Пекине «Олимпийский Haute-Couture», совместная с REUTERS фотовыставка «Пекин 2008 – Вкус наших побед», выпуск первого в Украине профессионального фотоальбома по результатам Пекинской Олимпиады, регулярное участие в проведении «Олимпийского урока», национальной премии «Герои спортивного года», всеукраинский конкурс школьников на поддержку украинской команды в Ванкувере «Поддержи своих – знай наших!», Всеукраинских олимпийских игр среди журналистов и многое другое.

Список победителей соревнований «Олимпийский аистенок – 2011»

В презентации команд (без использования видео):
1. «Юные олимпийцы», Кировоградская обл.;
2. «Юный олимпиец», Черниговская обл.;
3. «Факел», Луганская обл..

В презентации команд (с использованием видео):

1. «Виктория», Днепропетровская область;
2. «Здоров’ятко», Львовская обл.;
3. «Олешковские соколы», Херсонская обл.

В эстафете:
1. команда Ровенской обл.;
2. команда Сумской обл.;
3. команда Полтавской обл.

В артболе:
1. команда Волынской обл.;
2. команда Полтавской обл.;
3. команда Одесской обл.

В олимпийской викторине:
1. команда Сумской обл.;
2. команда Днепропетровской обл.;
3. команда Луганской обл.