Новые технологии на службе Гиппократа – MEDEE: бесплатный видео-чат с доктором

0
160 views

Объединив высокие технологии и опыт квалифицированных врачей, медицинский он-лайн сервис MEDEE.RU приходит на помощь пациентам со всей России. По статистике, 80% смертей в России приходится на хронические неинфекционные заболевания. Выявленные на ранних стадиях, такие заболевания, как правило, излечимы. Однако, россияне упорно отказываются ходить к врачам по разным причинам, основная из которых – отсутствие времени. Сегодня проблему доступа к быстрому и качественному медицинскому обслуживанию помогает решить сервис MEDEE. Специалисты, работающие на портале, помогут разобраться с любым вопросом относительно вашего здоровья и посоветуют, куда обратиться в случае, если вам необходима срочная медицинская помощь.

Стремительно набирающий обороты медицинско-консультационный портал MEDEE, привлекающий аудиторию в первую очередь квалифицированным штатом специалистов всех медицинских специальностей, заявил о себе осенью 2010 года, когда впервые в Рунете пользователю была представлена возможность пообщаться с выбранным доктором в режиме платного видео-чата, стоимость минуты связи в котором фиксирует доктор. Специалисты портала MEDEE – доктора с подтвержденным высшим медицинским образованием, практикующие медики со всей России и стран СНГ, которые выбрали современные технологии для поиска новых и поддержания здоровья уже имеющихся пациентов в режиме онлайн, что, по мнению самих докторов, принимающих участие в проекте, «весьма актуально в свете острого дефицита времени».

В данный момент пользователю портала MEDEE, как и прежде, предоставляется возможность проконсультироваться с доктором в режиме онлайн не только с помощью привычной «форумной» системы, но и выбрать один из трех вариантов связи – аудио, видео или чат, с одним только отличием – основную функцию проекта – видеосвязь со специалистом, портал теперь предоставляет пользователю бесплатно. Для получения бесплатной видео-консультации достаточно зарегистрироваться на сайте, выбрать доктора интересующей специальности, нажать на кнопку «Видео» в случае если доктор в сети, или записаться на удобное время, если доктор отсутствует. Как правило, доктора оперативно выходят на связь, благодаря мгновенному SMS-оповещению о любом запросе от пациента, рассылаемом автоматически. Но всегда остается возможность выбора доктора из списка находящихся в сети специалистов.

«Медицинская ошибка или несвоевременная помощь иногда могут стоить человеку слишком дорого – жизни, наши пользователи это понимают и именно поэтому готовы платить за качество, оперативность и квалификацию специалистов-консультантов. MEDEE не имеет на сегодняшний день аналогов ни в России, ни за рубежом. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы сделать качественную помощь доступной любому пользователю вне зависимости от места нахождения и времени суток», – заключает Мария Веремеенко, руководитель проекта MEDEE.

Страница портала: http://www.medee.ru/

О компании

Компания MEDEE основана в 2010 году. Объединив специалистов медицинской отрасли и опытных программистов, компания запустила справочно-информационный проект MEDEE.RU. Основным направлением деятельности компании является предоставление медицинских консультаций пациентам в сети Интернет.