«Тетрасвязь» произведет техническое перевооружение технологической сети подвижной радиосвязи ОАО «Ленэнерго»

0
75 views

Компания «Тетрасвязь» (в лице ЗАО «РадиоТел»), федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, выиграла тендер на выполнение работ по техническому перевооружению технологической сети подвижной радиосвязи в интересах ОАО «Ленэнерго» (филиал «Выборгские электрические сети»).
Цель строительства – обеспечить оперативной и устойчивой радиосвязью абонентов сети за счет ликвидации «слепых» зон и оптимизации частотно-территориального плана сети. Завершение всех работ запланировано на август 2011 года.
В соответствии с техническим заданием компания «Тетрасвязь» выполнит весь комплекс работ 2-й очереди и осуществит приемо-сдаточные испытания объектов 1-й и 2-й очереди строительства сети подвижной технологической радиосвязи. Вторая очередь включает в себя строительно-монтажные работы, поставку, инсталляцию и приемо-сдаточные испытания ретрансляционного оборудования, программирование каналов радиосвязи действующих базовых станций, возимых и носимых радиостанций стандарта TETRA. В рамках реализации проекта будут установлены новые ретрансляторы на десяти электроподстанциях предприятия в Ленинградской области («Житковская», «Рябовская», «Лесогорская», «Красносельская», «Коробицино», «Плодовое», «Мельниково», «Мичуринская», «Запорожское» и «Никифоровская»). Технологическая сеть должна обеспечить бесперебойную и устойчивую радиосвязь в симплексном и полудуплексном режимах на всех объектах ВЭС.
«Как крупнейшее предприятие энергетической отрасли России ОАО «Ленэнерго» заинтересовано в создании профессиональной инфокоммуникационной среды, обеспечивающей оперативное взаимодействие всех служб как в повседневной деятельности, так и в режиме чрезвычайной ситуации. Компания «Тетрасвязь» в качестве партнера по реализации данного проекта была выбрана неслучайно: у нас есть большой опыт, технологические и интеллектуальные компетенции для создания многоуровневых и многофункциональных систем связи в интересах государственных заказчиков и крупных отраслевых предприятий», – комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.