Samsung RF712 – 3D-ноутбук с самым ярким 17,3″-экраном

0
2 146 views

Samsung Electronics выпустила ноутбук RF712 с самым ярким в мире 3D-экраном. 17,3-дюймовый дисплей SuperBright Plus с разрешением Full HD обладает яркостью 400 нит: это на 80 % больше, чем у обычного ноутбука.

Благодаря такой яркости он обеспечивает гораздо более качественное воспроизведение трехмерной картинки, чем обычные 3D-ноутбуки. А высокопроизводительная графическая плата AMD Radeon HD6650M с памятью 2 ГБ и мощная звуковая система с увеличенными акустическими камерами и технологией SRS 3D Sound гарантируют беспроблемную работу в самых требовательных мультимедийных приложениях.

Samsung RF712

«Samsung применил свой богатый опыт в области 3D и дисплейных технологий при разработке ноутбука RF712 с лучшими на рынке 3D-возможностями. Новинка сочетает высокую производительность, наилучшие развлекательные функции и современный дизайн, что придется по вкусу любителей мультимедиа и игр», — отметил Кьюнхо Юм, старший вице-президент подразделения ИТ-решений компании Samsung Electronics.

17,3-дюймовый экран Full HD имеет яркость 400 нит и выполнен по технологии SuperBright Plus. Он отображает 16 млн цветов, поэтому выводит 3D-изображения с невероятной четкостью. А благодаря необычайной яркости экрана смотреть фильмы можно даже на ярком солнечном свету. Инженеры Samsung снабдили модель RF712 аудиосистемой SRS 3D Sound, которая создает эффект погружения в происходящее на экране во время просмотра фильма Blu-ray или видеоконтента в Интернете, а также в современных играх. Кроме того, на ноутбук RF712 установлен конвертер, позволяющий преобразовывать 2D-изображения и видеоролики в 3D. А значит, пользователям не придется платить за специализированные программы или выполнять длительное и сложное преобразование файлов.

3D-технология Samsung с использованием активного завтора обеспечивает более широкие углы обзора, более высокое разрешение и более естественные цвета с намного меньшими искажениями, приводящими к головокружению. Благодаря 3D-очкам* с поддержкой технологии Bluetooth смотреть фильм могут одновременно до четырех человек, поэтому родные и друзья будут наслаждаться 3D-изображением вместе с вами.

Процессор Intel Core i7 (до четырех ядер)/i5 дает возможность работать с самыми мощными мультимедийными программами одновременно, а технология Fast Start значительно сокращает время загрузки операционной системы и ее выход из режима ожидания при открытии крышки дисплея или нажатии на кнопку включения. В усовершенствованном режиме ожидания данные также сохраняются на жестком диске и в основной памяти, поэтому компьютер будет готов к работе даже в случае неожиданного отключения питания или во время замены аккумулятора.

Кроме того, RF712 обеспечивает невероятно высокую скорость передачи данных через порты USB 3.0 или по беспроводному интерфейсу Bluetooth v3.0 High Speed. А встроенный плеер Blu-ray дает возможность наслаждаться новейшим контентом высокой четкости, а благодаря жесткому диску емкостью 1.5 ТБ* можно возить с собой большую коллекцию мультимедиа.

Технология Samsung PowerPlus позволяет сохранить 80 % первоначальной емкости аккумулятора даже после 1 тыс. перезарядок. Это втрое больше, чем у обычных аккумуляторов для ноутбуков. А значит, пользователи могут не только сэкономить деньги на замене аккумулятора, но и внести свой вклад в охрану окружающей среды.

RF712 обладает дизайном со спиральным рисунком. Его клавиатура с разнесенными клавишами имеет стильный выразительный вид. Удобные алюминиевые упоры для рук элегантны и обеспечивают комфортную работу. И, несмотря на высокую производительность и дополнительные функции, модель RF712 остается очень портативным устройством – вес устройства составляет всего 2.9 кг.

Ноутбук RF712 – решение для энтузиастов аудио/видео, которые хотят работать с многозадачными приложениями и наслаждаться наилучшим качеством изображения в фильмах и играх.

Спецификации Samsung RF712

Операционная система Windows 7 Home Premium (64-битная)
Процессор Процессор Intel Core i7 2630QM (2.00 ГГц, 6 МБ) Процессор Intel Core i5 2410M (2.00 ГГц, 3 МБ)
LCD-ДИСПЛЕЙ 17.3-дюймовый дисплей SuperBright Plus 400 нит, 3D Full HD (1920 x 1080) 16:9, глянцевый
Графический процессор AMD Radeon HD6650M
Системная память 8 ГБ (DDR3)
HDD До 1,5 ТБ (5400 об./мин. S-ATA II)
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД Blu-ray (S-ATA)
Чипсет Intel HM65
Звук HD (высокая четкость)
Интегрированная камера 1.3-мегапиксельная HD-веб-камера
Проводной адаптер Ethernet Gigabit LAN
Беспроводный адаптер 802.11bg/N
Bluetooth Bluetooth V3.0 High Speed
USB 2 порта USB 2.0, 2 x UBS 3.0 (с портом USB для подзарядки)
Многоформатный кардридер 4 в 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC)
Аккумулятор 6 ячеек (57 Втч)
Габариты 415,8 x 276,1 x 32,3 ~ 37,9 мм
Вес (кг) 2.9 кг