Mr.Book Active – многофункциональный ридер с 7″-цветным TFT-экраном

0
460 views

Новая многофункциональная модель Mr.Book Active от российской компании МакЦентр является первым в линейке устройством для чтения электронных книг с цветным экраном, оснащена FM-радиоприемником и MP3-плеером, позволяет просматривать фотографии и воспроизводить видео, а также записывать голос на встроенный диктофон. При всем многообразии имеющихся возможностей новая модель поступила в продажу по очень доступной цене.

Цветной экран Mr.Book Active, выполненный по технологии TFT, имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 800 х 480 пикселей. Размер и свойства экрана являются оптимальными для чтения книг, просмотра фотографий и воспроизведения видео.

Для большего комфорта электронная книга оснащена производительным процессором и обладает 256 Мб оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, которая может быть значительно увеличена за счет использования карт памяти различных форматов.

Mr.Book Active

Помимо основной функции – чтения электронных книг, Mr.Book Active предлагает целый ряд мультимедийных возможностей. В отличие от большинства представленных на российском рынке электронных книг, в Mr.Book Active имеется встроенный FM-радиоприемник. А MP3-плеер, оснащенный эквалайзером и способный работать в фоновом режиме, позволяет прослушивать музыку как через наушники, так и через встроенный динамик.

Дополнительно в новой модели имеется диктофон, а литий-ионный аккумулятор емкостью 2400 мАч обеспечит работу устройства до 10 часов в автономном режиме.

Новая модель Mr.Book Active представлена в белом и черном цветовых решениях и доступна по рекомендованной розничной цене 2990 рублей в Интернет-магазинах и 3300 рублей в розничных точках продаж.

Технические характеристики

Дисплей Экран – цветной TFT, диагональ – 7 дюймов, разрешение – 800х480
Оперативная память 256 Мб
Встроенная память 4 Гб
Слот расширения Для карт памяти mircoSD / microSDHC / TransFlash
Проводной интерфейс USB 2.0
Разъем Стереовыход для наушников 3,5 мм
Поддерживаемые форматы файлов PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF, LRC, MP3, WMA, FLAC, AAC, WAV, OGG, JPG, BMP, GIF, PNG, MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA, H.264
FM-радио 64 – 108 МГц
Динамик Есть
Микрофон Есть
Дополнительные возможности Калькулятор, календарь, тетрис
Аккумулятор Литий-ионный, емкость – 2400 мАч
Размеры 185 х 120 х 10 мм
Вес 280 г