HTC открывает инструменты SDK для разработчиков

0
216 views

HTC Corporation запустила HTCdev – программу поддержки разработчиков мобильных приложений с помощью специальных программных инструментов, ресурсов и сообщества.

HTC также объявил об HTC OpenSense SDK – инструменте, который позволит сторонним разработчикам ПО использовать программные и технологические инновации НТС. На данный момент программа поддержки HTCdev вместе с программой HTCPro, которая стартовала в прошлом году, занимается созданием сети ресурсов, чтобы помочь разработчикам и предприятиям находить новые возможности для развития с использованием мобильных технологий.

«Инженеры НТС рады сотрудничать со сторонними разработчиками и вместе предлагать пользователям еще больше возможностей для коммуникаций. Мы верим, что открытость, творческий подход и инструменты, доступные в сообществе HTCdev, помогут разработчикам создать новое поколение мобильных инноваций», — говорит Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор HTC Corporation.

Программа HTCdev будет поддерживать мобильных разработчиков со всего мира, от частных лиц до крупных предприятий. Веб-сайт программы начнёт работать в полную силу этим летом и будет включать в себя обширную библиотеку ресурсов, учебников, разнообразную документацию, а также поддержку пользователей. Сайт также предлагает канал обратной связи с разработчиками HTC для реагирования на запросы партнёров программы, улучшения инструментария и программных ресурсов.

Одним из главных новшеств программы HTCdev является HTC OpenSense SDK – инструмент, который позволит разработчикам Android более глубоко интегрироваться в HTC Sense 3.0. Для всех желающих будет доступен API нового интерфейса, а также пример кода для поддержки 3D-дисплея и функции графического ввода информации на планшетах. HTC OpenSense SDK будет выпущен одновременно с запуском нового сайта HTCdev.com, и будет регулярно обновляться, добавляя функции и расширения на основе материалов из сообщества разработчиков. Пользователи могут посетить www.HTCdev.com уже сегодня, чтобы зарегистрироваться и первыми получить уведомление о доступности HTC OpenSense SDK.