ABBYY расширяет линейку Mobile OCR Utilities для iPhone

0
150 views

Компания ABBYY выпустила два новых приложений в линейке ABBYY Mobile OCR Utilities, предназначенных для пользователей iPhone. ABBYY TextGrabber автоматически извлекает текст из печатных материалов, который сразу же можно отредактировать или отправить в виде сообщения. ABBYY StreetGrabber «на лету» распознает адреса из любых печатных текстов и моментально находит их на картах.

Для получения изображений используется встроенная фотокамера iPhone. Кроме того, приложения способны распознавать данные с фотографий, сделанных пользователем ранее и сохранённых в галерее изображений. Благодаря технологиям ABBYY программы обеспечивают точное и быстрое распознавание текста и контактной информации на фотографии.

ABBYY TextGrabber поддерживает 61 язык распознавания и предназначен для оцифровки текста. С его помощью пользователь может быстро распознать и отредактировать текст, который можно скопировать в другое приложение или отправить по электронной почте. При необходимости пользователь может получить дополнительную информацию о незнакомом термине или названии, воспользовавшись поиском в Интернете прямо из приложения.

ABBYY StreetGrabber извлекает адресную информацию из изображений вывесок, рекламных объявлений и других печатных материалов и дает возможность увидеть их месторасположение на iPhone с помощью приложения «Карты». ABBYY Mobile OCR Utilities и StreetGrabber позволяют пользователям сохранить информацию в книге контактов, скопировать ее в другие приложения или отправить данные по электронной почте или SMS.

«Новые OCR-приложения позволят пользователям iPhone значительно упростить решение повседневных задач, – говорит Елена Яаврумян, старший менеджер по маркетингу мобильных продуктов ABBYY Украина. – ABBYY TextGrabber даёт владельцам iPhone возможность быстро извлекать и использовать информацию из окружающих их текстов, будь это объявление в журнале или на рекламной вывеске. Если в объявлении будет адрес, ABBYY StreetGrabber извлечёт его и покажет месторасположение на карте».

Линейка программ ABBYY Mobile OCR Utilities (ABBYY LinkGrabber, MailGrabber, PhoneGrabber, StreetGrabber и TextGrabber) предназначена для работы на смартфонах, Apple iPhone 4 и iPhone 3GS. Приложения будут распространяться через онлайн-магазин Apple AppStore (доступ к магазину осуществляется через программу iTunes).