В МТС новый технический директор

0
130 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о назначении нового технического директора.

Техническим директором «МТС Украина» назначен Владимир Путинцев. Он перешел в украинскую компанию из филиала макрорегиона «Урал» ОАО «МТС», где также занимал должность технического директора. В обязанности Владимира будет входить эксплуатация и развитие сети, внедрение новых технологий и сервисов, а также обеспечение поддержки высокого уровня качества услуг и связи «МТС Украина».

«В МТС хорошо выстроенная, мощная сеть, предоставляющая весь комплекс услуг высококачественной мобильной связи второго поколения. На сегодняшний день передо мной стоит очень важная и сложная задача – подготовить существующую GSM-сеть к модернизации и внедрению технологий новых поколений», – говорит Владимир Путинцев, технический директор «МТС Украина».

Краткая биография
Владимир Путинцев имеет два высших образования. В 1983 г. окончил радиотехнический факультет Уральского политехнического института (УПИ) им. С.М. Кирова по специальности радиоинженер. В 1988 г. получил высшее политическое образование после окончания Университета Марксизма-Ленинизма Свердловского горкома КПСС.

С 1992 по 1995 гг. занимал должность инженера производственной лаборатории в «Екатеринбургской городской телефонной сети», в 1995 г. перешел на пост начальника отдела телекоммуникационных систем. С 1998 по 2002 гг. был техническим директором ОАО «Уралтелеком». В 2002 г. перешел на позицию помощника технического директора по развитию оператора сотовой связи ООО «Екатеринбург-2000». В 2003 г. стал заместителем технического директора Уральского филиала по оперативно-техническому управлению ОАО «Ростелеком». В ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир начал работать в 2004 г. в должности технического директора макрорегиона «Урал». Под его руководством сеть МТС стала лучшей в регионе по качеству в сравнении с другими операторами сотовой связи. В июне 2011 г. Владимир Путинцев назначен техническим директором «МТС Украина». Женат, воспитывает двоих детей.