«Киевстар» помогает родителям защитить детей в интернете

0
94 views

В Международный день защиты детей «Киевстар» обращает внимание родителей на необходимость обучения детей правилам безопасного использования интернета с целью их защиты от возможных онлайн-рисков.
Телеком-оператор рекомендует родителям в преддверии летних каникул предпринять ряд простых действий, которые помогут им научить ребенка правильному использованию интернета и тем самым обезопасить его от потенциально небезопасных ситуаций при выходе в интернет с мобильного телефона:
1. Ознакомиться с тематическим пособием для родителей «Дети в интернете: как научить детей безопасности в виртуальном мире», разработанным «Киевстар» совместно с экспертами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. Пособие содержит основные правила и рекомендации по обеспечению онлайн-безопасности ребенка, помогает найти психологически правильный подход к нему при повседневном применении этих правил, без ограничения свободы ребенка в сети.
2. Поговорить с ребенком и объяснить ему основные правила поведения в интернете: рассказать о недопустимости размещения личной информации в сети, личных встреч с виртуальными знакомыми без ведома родителей и о необходимости обращаться за советом и помощью к родителям при возникновении нестандартных ситуаций.
3. Установить бесплатную услугу «Родительский контроль» на телефон ребенка.
Услуга «Родительский контроль» доступна для всех клиентов предоплаченной связи «Киевстар» и предназначена для защиты детей от онлайн-угроз при выходе в интернет с мобильного телефона. Сервис действует на основе «белого списка» безопасных сайтов для детей, которые рекомендованы клиентами «Киевстар» и одобрены экспертами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. Чтобы подключить услугу, необходимо набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1 *ХХХХ #, где ХХХХ – родительский пароль, и нажать кнопку вызова. Для проверки активации следует набрать запрос *100*5*3#. «Родительский контроль» от «Киевстар» уже установили более 1000 семей по всей Украине.
Катерина ФРОЛОВА, клиент «Киевстар», мать двоих детей:
«Наши дети не расстаются со своими мобильными и часто выходят с них в интернет. Мы с мужем решили подключить им «Родительский контроль» около месяца назад. На лето планируем отправить детей в лагерь и благодаря «Родительскому контролю» от «Киевстар» мы можем быть полностью уверенными, что наши дети защищены от угроз интернета».
Сервис «Родительский контроль» оценили и знаменитые украинские родители, которым «Киевстар» предложил протестировать услугу еще на этапе внедрения.
Владимир ГОРЯНСКИЙ, народный артист Украины, отец дочери 7 лет:
«Дети с раннего возраста используют мобильный телефон не только для простого общения, но и для доступа в интернет, подвергая себя всем угрозам, которые таит глобальная сеть. Как ответственный отец, я рад появлению доступного и эффективного решения этой проблемы и с удовольствием установил своей дочке услугу «Родительский контроль».
Как ответственный интернет-провайдер, «Киевстар» заботится о безопасности детей в интернете.