Как защитить информацию в государственной структуре – опыт реализованного проекта

0
58 views

В мае 2011 года Департамент Технической защиты информации (ТЗИ) компании «Е-Консалтинг» реализовал проект по построению системы технической защиты информации в Государственном комитете статистики Украины.

Первым этапом проекта стал полный комплексный аудит состояния защищенности обрабатываемой информации средствами ТЗИ. По его результатам было проведено проектирование типовых компонентов для формирования базы данных защиты с последующим внедрением и аттестацией комплексов ТЗИ на объектах информационной деятельности.

На последующих этапах проекта было выполнено определение утечки информации техническими каналами с помощью устройств, разработанных и согласованных с Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины, а также проведена экспертиза всей системы ТЗИ.

После выполнения всех этих работ система ТЗИ для Государственного комитета статистики Украины от «Е-Консалтинг» была введена в промышленную эксплуатацию.

Компания «Е-Консалтинг» входит в Реестр экспертов, которые могут проводить данные операции, обеспечена современной техникой, имеет необходимые лицензии Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, а также высокопрофессиональные квалифицированные кадры для выполнения услуг по технической защите информации. Это подтверждается десятками «Аттестатов соответствия» комплексных систем защиты информации, полученных государственными структурами.

Справка
Необходимость технической защиты информации в режимно – секретных отделах обработки документов ограниченного доступа в информационно-телекоммуникационных системах регламентируется согласно Законам Украины «Про державну таємницю», «Про інформацію», «Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах», положению «Про державний контроль за станом технічного захисту інформації», указу Президента Украины «Про порядок забезпечення урядовим зв’язком посадових осіб».

25 мая 2011 г.

Краткая информация о компании:

ДП «Е-Консалтинг» основано в 2001 году и уже более 10 лет предоставляет услуги в сфере ИТ и бизнес-консалтинга. Компания реализовала более 3000 проектов и входит в пятерку лучших системных интеграторов Украины, обладая широкой сетью региональных представительств по всей территории страны. Компания «Е-Консалтинг» имеет статус Золотого партнера Microsoft® по 11 направлениям.
Основными направлениями деятельности «Е-Консалтинг» являются: проектирование и создание инфраструктуры предприятия «под ключ» и ее последующая поддержка; внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics™ CRM; организация документооборота; оптимизация IT-инфраструктуры предприятия на платформе Microsoft®.
Услуги «Е-Консалтинг» сертифицированы по международному стандарту качества ISO 9001 и его украинскому аналогу ДСТУ 9001.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Наталья Казачук,
e-mail: Nataliia.Kazachuk@e-consulting.com.ua
тел/факс: +38 (044) 507-2828
www.e-consulting.com.ua
www.getman.ua
www.crm.ua