LETA выступит генеральным спонсором IV Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности

0
122 views

Москва, 26 мая 2011 года. Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о своем участии в работе IV Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности (http://www.infosecurity-forum.ru), организованного ведущим оператором B2B-конференций в России компанией Infor-media Russia при поддержке Ассоциации защиты информации, Союза директоров ИТ, RISSPA и АРСИБ. Компания LETA вновь выступит генеральным спонсором Форума, неизменно сохраняя этот статус с момента проведения первого мероприятия в ноябре 2008 года.

IV Межотраслевой форум директоров по информационной безопасности пройдет 8 и 9 июня в отеле «Холидей Инн Сущевский» (Москва). Введя и развивая новый для российского рынка формат, Форум утвердился как одно из главных ежегодных мероприятий в данной сфере, основная площадка для обсуждения опыта реальных проектов, комплексного анализа сильных и слабых сторон конкретных технологий, знакомства с наилучшими практиками в различных отраслях, приобретения навыков взаимодействия с бизнес-подразделениями по вопросам информационной безопасности.

На IV Межотраслевом форуме директоров по информационной безопасности – уже традиционно – будут представлены позиции всех сторон, определяющих пути развития российского рынка ИБ: законодателей, регуляторов, отраслевых ассоциаций, компаний, занятых в различных сферах экономики, поставщиков ИТ-решений. При этом смысловым центром выступлений и дискуссий станут главные факторы, задающие вектор развития рынка в ближайшие годы. Среди них отметим: изменения в законодательстве в сфере ИБ, компьютерные преступления, развитие отрасли в России и в мире, технологии cloud computing и связанные с ними вопросы защиты информации и оценки рисков, виртуализация (включая основные возможности, сферы применения, преимущества и недостатки).

С докладами выступят ведущие эксперты и практики в сфере информационной безопасности из Государственной Думы РФ, Центрального банка РФ, Ассоциации российских банков, ФСБ России, ФТС РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, Росинформтехнологий, ММК; компаний «Брокеркредитсервис», «Райффайзенбанк», ГК «Росатом», «Транстелеком», «Северсталь», УК «Металлоинвест», МТС, «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», «ЕДИНАЯ ЕВРОПА-ХОЛДИНГ», «Холдинг МРСК», «ФосАгро АГ», «Тандер» («Магнит»), «БашТЭК», ВТБ, «Россельхозбанк», «Вымпелком», «Трансконтейнер», «Газпром Газэнергосеть», «Связьинвест», PricewaterhouseCoopers, «Атомредметзолото», «Промсвязьбанк», «Сибур-Русские шины», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Форд», «Абсолют-банк», «Банк24», «Возрождение» и др.

В рамках мероприятия пройдут отраслевая сессия по ИБ в финансовом секторе экономики, а также первое заседание АРСИБ – ассоциации руководителей служб ИБ. Напомним, что решение о создании ассоциации было принято в октябре 2010 года – участниками III Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности.

«Российский рынок ИБ развивается в условиях постоянных изменений, влияющих на приоритеты тех или иных задач, возможные или допустимые способы их решения, появление новых угроз и новых подходов к построению ИТ-систем, следовательно, и к их защите. Часть этих воздействий приходит от регуляторов, другая часть – от поставщиков технологий, третья – от бизнеса. Директор ИБ, статус которого в современных компаниях неизмеримо вырос, обязан не просто ориентироваться в этих вопросах, а создавать и проводить в жизнь стратегию ИБ, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Эти условия объективно подталкивают директоров ИБ к обмену опытом и совместной работе. Организаторы Межотраслевых форумов директоров по информационной безопасности своевременно уловили эту тенденцию. Форум оказался нужным и эффективным, он дал жизнь новой отраслевой ассоциации, также построенной на принципах открытого информационного обмена и социального подхода ко многим „непробиваемым“ до этого вопросам. Думаю, такие новые идеи и проекты будут возникать и впредь. Поэтому мы вновь поддерживаем Форум, считая это и полезным делом, и большой честью для нашей компании».

О компании LETA

Компания LETA (www.leta.ru) – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, первый оператор типизированных ИТ-услуг. LETA оказывает весь спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ до внедрения и сопровождения технических средств защиты информации. Портфель услуг LETA включает защиту персональных данных, защиту от утечек информации, обеспечение безопасности при работе с Интернетом, аудит ИБ и построение систем управления ИБ по требованиям российских и международных стандартов, защиту от вирусов и спама, защиту от атак и вторжений, контроль уязвимостей ПО. LETA входит в состав LETA Group – компании № 1 по объему продаж на российском рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (по данным рейтинга «CNews Security 2009: Крупнейшие ИТ-компании России в сфере защиты информации»). Блог компании LETA – http://letablog.livejournal.com.

О компании LETA Group

LETA Group (www.letagroup.ru) – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий. Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка. В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA, ESS Distribution, Group-IB, «ДАМАСК», HamsterSoft, ASK Labs и «АСКОМ-строй». Всего в Группе компаний работает более 400 человек. Выручка LETA Group в 2010 году составила 3 390 млн руб.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Полина Калабухова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: PKalabuhova@leta.ru