Доверенные решения РКСС на выставке «Связь-Экспокомм-2011»

0
65 views

«Российская корпорация средств связи» (РКСС), первый в России производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, приняла участие в крупнейшей в Восточной Европе телекоммуникационной выставке «Связь-Экспокомм-2011». На стенде РКСС, входящем в состав общей выставочной экспозиции ГК “Ростехнологии”, были представлены доверенные продукты и решения российского производства, разработанные совместно с мировыми лидерами ИТ-индустрии.

В частности, было продемонстрировано телекоммуникационное оборудование, разрабатываемое и предлагаемое на рынки России и других стран СНГ Alcatel-Lucent RT – совместным предприятием Alcatel-Lucent и РКСС: IP-маршрутизатор, коммутаторы локальной вычислительной сети и автоматическая телефонная станция.

Были также представлены решения РКСС для обеспечения безопасности крупных объектов, в частности, комплексная автоматизированная система управления безопасностью (КАСУБ) и входящий в нее мобильный пункт управления (МУП). КАСУБ позволяет объединить существующие системы мониторинга для защиты условий жизни и здоровья граждан, сохранности городского или личного имущества, а также предотвращения преступлений и террористических актов. Мобильный пункт управления предназначен для проведения оперативных совещаний и управления силами и средствами с места событий.

В рамках выставки состоялась торжественная церемония подписания договора о взаимном сотрудничестве между РКСС и компанией «Связьинтек». Соглашение, которое было подписано генеральным директором РКСС Евгением Мельником и генеральным директором «Связьинтек» Андреем Бальчунасом, предусматривает взаимодействие сторон в вопросах создания современной, эффективной и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для государственных и коммерческих предприятий на территории России. О значимости данного события говорит и тот факт, что его посетил заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер.

“Связь-Экспокомм” – крупнейший международный специализированный форум в России. На протяжении более 30 лет выставка занимает позицию крупнейшего и наиболее престижного отраслевого форума в Российской Федерации, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе. Ежегодно выставка становится самой высокоэффективной бизнес-площадкой для встречи всех профессионалов рынка, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена.

Полезные ссылки:

Фото: http://www.pkcc.ru/photogallery/609 .

Видео о КАСУБ: http://www.pkcc.ru/videogallery/621 .

О компании “Российская корпорация средств связи”

ЗАО “Российская корпорация средств связи” – первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС – инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК “Ростехнологии”.

Контакты:
Ольга Калинина, директор по связям с общественностью
ЗАО “Российская корпорация средств связи”
тел. + 7 985 255 34 11, okalinina@pkcc.ru.