ICQ подключилась к Meta.ua

1
1 218 views

Компания ICQ договорился о сотрудничестве с порталом Meta.ua о сотрудничестве и поддержке популярного в Украине интернет-мессенджера.

Партнеры разработали специальную версию мессенджера, в которую тесно интегрированы сервисы популярного портала. В рамках соглашения Meta.ua будет продавать рекламу в ICQ украинским компаниям.

Приоритетные задачи  для ICQ в Украине – создание комфортной и удобной среды общения, а также предоставление локализованных сервисов для пользователей.

Специальная версия программы оформлена в стиле, привычном для посетителей проекта Meta.ua, кроме того, пользователи этого мессенджера могут быстро и просто получать доступ к новостям Украины и отдельных ее регионов, местной погоде, курсам валют, а также новостям самого проекта Meta.

На следующем этапе интеграции у пользователей почтового сервиса и других коммуникационных проектов Meta.ua появится возможность получать прямо в ICQ уведомления о новых письмах, личных сообщениях, записях в блогах, на форумах и т д.

По словам директора по маркетингу компании «Мета» Алексея Чуксина в Украине ICQ является лидером среди интернет-мессенджеров.

Справка HiTech.Expert:

ICQ – всемирно известный мессенджер, вошедший в состав Mail.Ru Group с июля 2010 г и тесно интегрированный с другими проектами группы. Общая ежемесячная аудитория продукта по всему миру составляет 33,5 млн человек. Мессенджер включает в себя весь спектр возможностей, которые могут понадобиться пользователям – текстовое, голосовое и видео-общение, конференции, обмен файлами, бесплатные SMS, онлайн-игры, уведомления о новых письмах и многое-многое другое. Кроме того, версии ICQ существуют для всех популярных платформ – Windows, Mac, Java, Windows Mobile, Symbian, iPhone и многих других.

Mail.Ru Group — крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера – Mail.Ru Агент и ICQ. Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте».

Украинский портал «Мета» /www.meta.ua/ работает с 1998 г. Портал предоставляет более сорока различных сервисов, в том числе: поиск по украинским интернет-ресурсам, новостям и интернет-магазинам, коммуникационные сервисы – почту, форум, блоги, знакомства и др, сервисы обмена медиаданными – видео, фото, аудио, геоинформационный сервис с картами областей и городов Украины, сервис автоматического перевода текстов, справочные сервисы и др.

По данным Gemius ежемесячно сервисами «Меты» пользуются более 2,3 млн украинских пользователей.

Ранее партнером ICQ в Украине был портал Bigmir.net, который принадлежит медиа-компании KP Media.