Инвестиции: понятие, виды, роль в экономике страны

0
211 views

Инвестиции – долгосрочное вложение денег в специальные проекты, социально-экономические программы и многие другие отрасли труда, для получения через определенный срок прибыли.

Портфельные инвестиции – это вложение средств в облигации, акции, и многие другие ценные бумаги. Несущие долгосрочный характер с целью, в дальнейшем получения прибыли.

Прямые инвестиции – несут в себе прямое вложение денег в отрасль бизнеса с целью получения большей прибыли в последующем, или же для того что бы прочно закрепиться на рынке труда.

Реальные инвестиции – вложение средств в отрасли материального производства, опять-таки, для получения в дальнейшем больше прибыли.

Нефинансовые инвестиции – это инвестиции, не связанные с вложением средств, а связаны с приобретением лицензий, щенных бумаг и другое.

Интеллектуальные инвестиции – связаны обучением специалистов, проведение курсов и многое другое.

В наше время очень популярны стали иностранные инвестиции. К таким инвестициям относят все виды интеллектуальных и имущественных ценностей, которые вкладываются иностранными инвесторами в объекты предпринимательской деятельности в целях получения прибыли.
Существует еще множество видов инвестиций, но все выше – перечисленные инвестиции являются самыми главными.