“Квазар-Микро” и Майкрософт: “3 в 1”

0
472 views

“Квазар-Микро” предлагает специалистам ИТ- инфраструктуры малых и средних предприятий принять участие в акции “Надежное решение: 3 в 1”, включающее в себя сервер Квазар-Микро, ПО Windows Small Business Server 2003, а также тренинг от Майкрософт “Все о Windows Small Business Server 2003: теория и практика”. Oб этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба Квазар-Микро.

Перед современными предприятиями остро стоят вопросы обновления компьютерной техники и программного обеспечения, а также оптимального расходования средств. И на сегодняшний день решение, предложенное “Квазар-Микро” и Майкрософт – одно из оптимальных вариантов для предприятий, стремящихся сосредоточиться на развитии бизнеса, не беспокоясь о работоспособности компьютеров и не думая о технических проблемах. Акция от “Квазар-Микро” и Майкрософт продлится с 20 февраля по 31 мая 2006 г.

Согласно условиям акции, все, кто приобрел сервер Квазар-Микро и ПО Windows Small Business Server 2003 имеет возможность пройти

уникальный тренинг ” Все о Windows Small Business Server 2003: теория и практика”. В акции принимают участие отдельные серверы Квазар-Микро.

По мнению специалистов компаний, Windows Server 2003 обладает улучшенной масштабируемостью, надежностью, безопасностью и управляемостью. Эти качества, в сочетании с рядом новаторских технических решений, использованных при создании этой ОС, позволяет заказчикам заметно снизить расходы и повысить производительность.

Еще специалисты “Квазар-Микро” называют 10 основных причин для использования данных решений:

1. Создание единого надежного места для хранения критически важной бизнес-информации

Доступ к данным и приложениям становится централизованным, при этом повышается производительность труда на предприятии, поскольку все сотрудники могут получить необходимые для работы сведения на своих компьютерах.

Политики ограниченного использования программ помогают предотвратить неутвержденные установки и защитить от вирусов и других злонамеренных атак.

2. Обеспечение защиты от потери данных

При помощи службы теневого копирования создаются точные копии, а процедуры копирования проходят быстро и с минимальными ошибками.

Мастер настройки архивации помогает создать и реализовать успешную стратегию архивации.

3. Легко обеспечивается требуемая безопасность сети

Следуя инструкциям мастеров, легко установить параметры безопасности и выполнить все необходимые шаги во время настройки сети. Windows Small Business Server 2003 разработан на основе Windows Server 2003, операционной системы, которая увеличила доступность служб на 275 процентов, снизив вероятность атак на сервер на 60 процентов. Windows Small Business Server 2003 включает внутренний брандмауэр и поддерживает внешние брандмауэры.

4. Обеспечение успешного развития бизнеса

Усовершенствованные средства наблюдения и отчеты об использовании позволяют своевременно узнавать о состоянии сети.

5. Получение данных в любое время и из любого источника

При помощи нового удаленного портала “Рабочее место в интернете” авторизированные пользователи, используя интернет, получают средства удаленного доступа.

6. Повышение производительности команды, через улучшение взаимодействия

Предварительно настроенный внутренний веб-узел на основе служб Microsoft Windows SharePoint Services позволяет сотрудникам совместно пользоваться данными, включая общие библиотеки документов, объявления, события и ссылки. При помощи улучшеной программы Microsoft Outlook Web Access (OWA) пользователи получили доступ к новой версии Microsoft Office Outlook 2003 через интернет, чтобы предоставить в совместное пользование файлы и расписания.

7. Увеличение продаж и снижение затрат, через использование рабочих приложений для анализа и управления бизнесом

Windows Small Business Server 2003, Premium Edition, включает SQL Server 2000. Хранение данных и их анализ при помощи SQL Server 2000 наиболее предпочтительны, поскольку сервер SQL Server 2000 совместим с большим числом рабочих приложений, чем другие платформы управления данными. Работая с различными партнерами корпорации Майкрософт, владельцы малых предприятий имеют больше возможностей при выборе бизнес-приложений, которые позволяют повысить производительность, снизить затраты и поддерживать связи с заказчиками. Используя SQL Server 2000, можно запустить несколько бизнес-приложений в простой и экономически выгодной среде информационных технологий.

8. Привлечение с каждым днем большего количества клиентов и лучшего их обслуживания

Можно управлять своей электронной почтой, создать представительство компании в интернете, организовать удаленное получение бизнес-данных. Все это позволит вам профессионально вести дела и убедит ваших клиентов, что именно ваша компания подходит им больше других.

9. Быстрое выполнение установки и запуск сервера

Установка Windows Small Business Server 2003 занимает всего 15 минут. Для установки клиента теперь не нужны дискеты. Всего лишь нужно воспользоваться интерактивной активацией лицензий.

Сервер Windows Small Business Server 2003 входит в семейство Windows Server 2003, его интерфейс выглядит и работает как интерфейс в Microsoft Windows.

10. Получение платформы, которую легко расширить

При помощи мастера установки клиента можно перемещать параметры профиля (включая параметры рабочего стола и данные) из одноранговой сети (на базе операционных систем Windows 2000 или Windows XP), не мешая работе пользователей. Поскольку Windows Small Business Server 2003 и Windows Server 2003, Standard Edition, работают вместе, можно добавить Windows Server 2003, Standard Edition, к сети в качестве выделенного рабочего сервера или сервера, выделенного для запуска сервера терминалов Windows Terminal Server в режиме сервера приложений. Пакет Migration Pack позволяет перейти от Windows Small Business Server 2003 к работе с отдельными компонентами, включенных в продукт (в том числе Windows Server 2003, Exchange Server 2003, SQL Server 2000 и Internet Security and Acceleration Server 2000