МТС поддерживает юных мастеров фехтования

0
176 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о поддержке открытого первенства Украины по фехтованию. Это первый детский международный турнир с использованием всех видов фехтовального оружия.

В киевском спортивном зале ЦСК ВС Украины (пр. Воздухофлотский, 6) с 3 по 8 мая проходят соревнования открытого первенства специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фехтованию «Киевская весна». В них принимают участие 400 юношей и девушек (до 1998 года рождения) – лучших воспитанников фехтовальных клубов Украины, а также команд гостей из России, Беларуси, Франции и Швейцарии.

На дорожках ЦСК ВС Украины идут поединки между юными мастерами фехтования на саблях, рапирах и шпагах. Необычайно зрелищное первенство лишний раз подтверждает, что конкуренция на фехтовальных дорожках в этом году сильно обострилась. Спортсмены демонстрируют высокий уровень владения оружием и искусную способность наносить удары и уколы своим противникам. Украинских спортсменов не зря называют кадровым резервом Олимпийской сборной страны.

Победители и призеры соревнований получат дипломы, медали и ценные подарки от МТС.

Среди почетных гостей соревнований ожидаются:
• олимпийский чемпион по фехтованию, заслуженный тренер Украины Григорий Крисс;
• заслуженный тренер Украины Валентина Ермакова;
• чемпионка мира по фехтованию, мастер спорта международного класса Анна Дмитренко;
• чемпионка мира, Европы, заслуженный мастер спорта Украины Наталья Конрад;
• бронзовый призер Олимпийских Игр, заслуженный мастер спорта Владислав Третьяк.