ArchiCAD 15: для архитектурного проектирования

0
748 views

Компания GRAPHISOFT объявила о выходе новой версии программного продукта для архитектурного проектирования ArchiCAD 15. Новая версия, ориентированная на создание свободных форм, поможет архитекторам ярче выразить проектную мысль посредством BIM-технологии и современных инструментов.

«Создавая ArchiCAD 15, мы в первую очередь думали о тех архитекторах, которым не хватает инструментов для выражения идеи в пространстве, — говорит Миклош Словений-Люкс (Miklos Szovenyi-Lux), вице-президент, директор по развитию продукции компании Graphisoft. – В результате мы не только изменили технологию работы в 3D пространстве, но и разработали ряд новых интересных инструментов. Например, с помощью ArchiCAD 15 теперь очень удобно работать над реконструкциями».

ArchiCAD 15 расширяет проектные возможности BIM инструментов: новый инструмент Поверхность (Shell) позволяет моделировать широкий спектр архитектурных объемов свободных форм – как для исторических, так и для современных зданий!

В последние годы принципы современного проектирования претерпевают многочисленные революционные изменения, что без сомнения влияет как на создаваемые формы, так и на «смелость» проектов. Так архитекторы постепенно отрываются от «плоских» двухмерных эскизов и выходят на просторы 3D пространства. При этом свобода трехмерной среды омрачается сложностью ориентирования в виртуальном пространстве.

В новой версии ArchiCAD 15 работа в 3D станет более комфортной благодаря новым трехмерным направляющим и опорным плоскостям, которые делают работу в объеме более удобной, простой и интуитивной, предоставляя проектировщику всю мощь естественного проектирования в перспективе.

Несмотря на то, что новая версия изобилует новыми инструментами и технологиями, в ArchiCAD 15 разработчики продолжают совершенствовать старые инструменты. Например, IFC интерфейс и принципы ОТКРЫТОГО взаимодействия с инженерами, поддержка 64-битных операционных систем (в первую очередь Mac OS) и улучшение параметрических библиотек объектов – все это вы найдете в новой версии.