DEAC – единственный представитель Прибалтики на крупнейшем европейском форуме по дата-центрам „Data Centres Europe 2011”

0
96 views

DEAC подтвердил свое участие в одном из ведущих форумов ИТ-отрасли в Европе, Африке и на Ближнем Востоке „Data Centres Europe 2011”- http://www.datacentres.com/dc2011/, который пройдет 5 и 6 мая в Ницце (Франция). Данное мероприятие будет посвящено центрам обработки данных (ЦОД), их управлению, а также эффективному развитию ИТ-инфраструктуры, где интересы Прибалтийского региона будет представлять председатель правления DEAC Андрис Гайлитис. Во время рабочей поездки планируется заключить ряд договоров и наметить дальнейший вектор развития бизнеса DEAC в Европе на базе стремительно развивающейся инфраструктуры ЦОД DEAC, уже сегодня включенной в список крупнейших коммерческих дата-центров мира.

Руководство компании DEAC приняло решение об участии в седьмом форуме „Data Centres Europe 2011”, где уже подтвердили свое участие более 80 ведущих мировых экспертов и около 500 руководителей коммерческих ЦОД-ов, что делает данное мероприятие глобальной платформой для встречи крупнейших игроков ИТ-сферы. Представлять интересы Прибалтийского региона, а также обсуждать важные для ИТ-отрасли вопросы и проблемы будет председатель правления DEAC Андрис Гайлитис.

“Это будет значительное закрепление позиций DEAC на европейском рынке, где DEAC уже успел себя зарекомендовать надежным партнером и сильным ИТ-экспертом. Цель нашей поездки – показать, что инфраструктура ЦОД-ов в Латвии сегодня соответствует самым высоким требованиям по безопасности размещаемой информации, связности интернет-каналов и доступности к ресурсам вплоть до 99.995%. А вдобавок еще и снижение ИТ-расходов вплоть до 40% в течение 3-5 лет на базе ЦОД-ов DEAC делает Латвию стратегическим и надежным мостом между Европой и странами СНГ”, – рассказывает председатель правления DEAC Андрис Гайлитис.

Во время работы форума согласно программе будут активно обсуждаться вопросы синергии бизнеса и ИТ, оптимального управления ЦОД-ами, а также технологии инвестирования в облачные вычисления, включая такие ключевые моменты как индустрия дата-центров и ее возможные изменения в будущем, изменения в энергоресурсах дата-центров и перспективы развития и эффективность работы дата-центров. «В рамках форума, который уже давно вышел за рамки мероприятия европейского масштаба, выдающиеся эксперты поделятся ценной информацией и расскажут о направлениях развития ИТ-отрасли на ближайшие пять лет и более, что в свою очередь очень ценно для тех, кто управляет центрами обработки данных, а также пользуется их услугами», – отметил Стив Веледж (Steve Wellage) – управляющий директор организатора Broad Group Consulting.

На форуме „Data Centres Europe 2011” представитель DEAC встретится с ведущими представителями ряда отраслей с целью подписания договоров о сотрудничестве, а также установления новых контактов для будущего развития бизнеса DEAC в Европе. После открытия представительства в Москве в 2010 году, в планы DEAC входит открытие новых представительств в Лондоне, Франкфурте и Киеве. Также DEAC планирует построить не менее 3 новых мощных центров обработки данных в Латвии, Германии и Голландии с вместимостью от 1000 стоек на каждый ЦОД, что после занесения DEAC в список крупнейших операторов ЦОД мира в январе 2011 года (http://www.deac.lv/?object_id=16755) поставит DEAC в один ряд с сильнейшими операторами ЦОД в Европе. “Очевидно, что инфраструктура дата-центров DEAC уже в недалеком будущем существенно усилит позиции Прибалтики как надежного поставщика услуг дата-центров на территории всей Евразии”, – уверен Андрис Гайлитис.

О DEAC:
DEAC – европейский оператор дата-центров, крупнейший в Прибалтике. Деятельность ориентирована на предоставление услуг дата-центров и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии и Америки. Общая площадь дата-центров DEAC («Рига», «Гризинькалнс») составляет 1800 кв.м или 630 серверных стоек. Прямые шифрованные телекоммуникационные каналы из столицы Латвии Риги во все регионы Российской Федерации и другие крупные города стран СНГ и Европы (MSK-IX, SPB-IX, UA-IX, AMS-IX, DE-CIX, LINX, LIX и др.) обладают высокой надежностью, скоростью и связностью.
Компании DEAC доверяют более 2000 клиентов из 20 стран.
В списке Заказчиков DEAC фигурируют известные европейские компании – испанский телекоммуникационный оператор “Telefonica”, Danske Bank, UniCredit Bank, Latvijas Banka, Rietumu Banka, inbox.lv, one.lv, Elko Group, „DEPO DIY”, Microsoft Latvia, Philips Baltic, „TV3 Latvija”, “AAS Balva”, “Kvadra pak” и др. ?
DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.e-klase.lv.

Контакты:
Олег Наскидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC
моб . +7 926 448 2657, +7 921 889 9022, +375 299 430 290, +371 2917 0284, +1 347 749 0410
Skype – olegs.naskidajevs ICQ – 627768166
е-почта: onaskidaev@deac.eu www.deac.eu, www.deacdc.ru

Центральный офис
ул. Маскавас 459, Рига, LV1063, Латвия тел. +371 6707 2100

Представительство в РФ
115035, Россия, Москва, Садовническая наб. 82, п-д 6, офис 2058 тел . +7 495 225 9333, +7 926 046 9900