В Киеве пройдет первый полумарафон

0
135 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», окажет поддержку организаторам первого масштабного соревнования «Киевский полумарафон – 2011», участие в котором примут более пяти тысяч человек.

Старт «Киевского полумарафона – 2011» состоится в воскресенье, 8 мая, в 10:00 на столичном Майдане Независимости. Дистанция пробега составляет 21097 м, что вдвое меньше марафонской, за что мероприятие и получило название «полумарафон». Такие щадящие условия открывают возможности участия гораздо большему числу человек. Так, в соревновании смогут принять участие дети и подростки в возрасте от 3 до 16 лет, а самому старшему из уже зарегистрированных бегунов – 71 год.

Участвовать в полумарафоне будут не только украинцы – среди людей, которые уже подали заявки, есть представители Финляндии, Франции, Германии, Исландии, Испании, Беларуси, России и Соединенных Штатов.

«Некоторые зарубежные традиции и праздники, такие как День Святого Валентина или Хелоуин, неплохо прижились в Украине. За рубежом есть и другие хорошие инициативы, достойные внимания. Так, в этом году киевляне впервые будут участвовать в полумарафонском забеге, который «МТС Украина», как многолетний спонсор Национальной олимпийской сборной Украины, с удовольствием поддерживает. Уверена, что марафон станет еще одной хорошей, здоровой и массовой традицией в Киеве, так же как в Лондоне, Берлине или Чикаго, ведь активный образ жизни – это лучшая инвестиция человека в собственное развитие», – отметила директор киевского территориального управления «МТС Украина» Ольга Устинова.

Помимо оказания помощи в проведении мероприятия, МТС традиционно примет в них участие со своей командой сотрудников.

В рамках «Киевского полумарафона – 2011» состоятся следующие забеги:
• «Полумарафон» (21095 м);
• «Полумарафон» – командный забег;
• «Банковская пятерка» (5000 м);
• «Детский забег» (1000 м).

Забег будет проходить по центральным улицам столицы по маршруту: ул. Крещатик – Бессарабская площадь – ул. Басейная – ул. Мечникова – Кловский спуск – ул. Институтская – ул. Шелковичная – ул. Лютеранская – ул. Банковая – ул. Институтская – Площадь Независимости.

Для регистрации в мероприятии участникам необходимо внести символическую сумму, которая станет частью призового фонда. Дети и люди с ограниченными возможностями принимают участие бесплатно.

Программа полумарафона
07:30 – 09:30 – регистрация участников;
09:40 – официальное открытие «Киевского полумарафона – 2011»;
10:00 – старт «Полумарафона» и «Банковской пятерки»;
10:05 – старт «Детского забега»;
11:30 – награждение победителей «Банковской пятерки»;
12:00 – награждение победителей «Полумарафона».

Дополнительную информацию о легкоатлетическом забеге, а также информацию о регистрации можно посмотреть на сайте www.half.kyivmarathon.org.