СКАГС участвует в программе ЭОС для ВУЗов

0
84 views

Северо-Кавказская академия государственной службы (СКАГС) в очередной раз подтвердила свою успешную работу по программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!». В рамках этой программы компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) предоставляет для использования в учебном процессе свои программные продукты. Принимая участие в программе, учебные заведения могут получить необходимые лицензии на систему автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО», решение для автоматизации документооборота EOS for SharePoint, ECM-систему eDocLib, систему учета документов архивного фонда «АРХИВНОЕ ДЕЛО» и решение для кадрового учета «КАДРЫ».

Северо-Кавказская академия государственной службы присоединилась к программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» в октябре 2009 г. Академии были переданы для использования в учебном процессе лицензии на системы «ДЕЛО», «КАДРЫ» и «АРХИВНОЕ ДЕЛО». Учитывая актуальность освоения слушателями современных программных решений, изучение соответствующих продуктов было включено в программы обучения по следующим специальностям:

• «Государственное и муниципальное управление»;
• «Налоги и налогообложение»;
• «Менеджмент организации».

Согласно предоставленному отчету, за период с октября 2010 по март 2011, более 300 слушателей прошли обучение с использованием продуктов компании «Электронные Офисные Системы» по курсам «Электронный документооборот», «Информационные технологии в налогообложении» и «Информационные технологии». Также за этот период преподавателями академии были проведены работы по совершенствованию учебно-методических материалов по программам обучения «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Управление персоналом государственной гражданской службы», предполагающих использование ПО «ДЕЛО», «КАДРЫ» и «АРХИВНОЕ ДЕЛО».

Заметим, что к настоящему моменту в проекте «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» участвуют более 250 академий, университетов, институтов, техникумов, колледжей, лицеев и профессиональных училищ России, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана и Кыргызстана. Им уже передано свыше 10000 автоматизированных рабочих мест. Только с начала 2010 года учебным заведениям выдано более шестисот лицензий по пяти распространяемым по данной программе продуктам компании «Электронные Офисные Системы».

C условиями участия в проекте можно ознакомиться на сайте компании.