Xerox объявляет о рекордных успехах в Украине в 2005 году

0
209 views

Оборот компании Xerox в Украине за прошлый год превысил 27 миллионов долларов и вырос, по сравнению с 2004 годом, на 38%. Рост обусловлен в первую очередь увеличением продаж многофункциональных устройств, персональных продуктов и бумаги.

Один из залогов успешности Xerox – универсальность применения его продуктов и решений для персональных пользователей и корпоративных клиентов в любом бизнесе. Компания обладает опытом успешной работы в самых разных секторах рынка и выступает экспертом во многих отраслях.Oб этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании.

В 2005 году Компанией были установлены первые цифровые машины для промышленной печати DocuColor 8000. Это высокотехнологичное устройство позволяет добиться принципиально нового качества цифровой печати.

Благодаря отменному качеству отпечатков и невысокой себестоимости отпечатка все большую популярность завоевывает печатная машина для оперативной печати DocuColor 240/250 серии. Итоги продаж прошлого года подтвердили, что аппарат является лидером в своем классе.

Также в 2005 году Xerox осуществил проект по сетевому документообороту в “Укрсиббанке” и оборудовал печатной техникой сеть АЗС (WOC) холдинга “Континиум”. Внедрение отраслевых решений (Industrial Solutions Operations) позволяет расширить область применений инноваций Xerox и оптимизировать документооборот и в разветвленных государственных структурах. Эти стратегии также могут быть эффективно реализованы в нефтегазовом секторе, в работе страховых компаний, в сфере связи и коммуникаций и в других отраслях.

И, безусловно, к наибольшим достижениям прошлого года можно отнести заключение контракта с оператором мобильной связи UMC на предоставление комплекса услуг по подготовке, печати, упаковке, рассылке счетов и маркетинговой информации, что подразумевает существенную оптимизацию внешнего документооборота компании UMC.

Подобный контракт был заключен и с компанией Astelit (оператор мобильной связи Life:)). Эти услуги являются уникальными и не имеют аналогов на рынке Украины.

По словам Георгия Сегалова, Главы Представительства компании Xerox в Украине в 2006 году планируется дальнейший рост Xerox Global Services (Консультационные Услуги и Аутсорсинг) на рынке консалтинговых услуг в сфере координации документооборота. “С появлением и развитием в Украине отечественных и западных сетевых компаний результативное управление информационными потоками становится неотъемлемой частью успешного бизнеса”.

Следуя за тенденциями и потребностями рынка, Xerox постоянно работает над инновациями и повышает качество своей продукции. Только в ушедшем году Компания вывела на рынок 49 новых устройств, в том числе новые для Xerox продукты – мониторы и сканеры. “В 2006 году Xerox намерен, по-прежнему, уделять большое внимание развитию технологий, ориентированных на малый и средний бизнес. Компании такого уровня сегодня способны наиболее оперативно реагировать на изменения рынка и влиять на экономический рост страны. Сейчас они нуждаются в качественных продуктах и технологиях”, – подчеркнул господин Сегалов.

Исходя из ранее намеченного курса “Залог успеха – партнерство”, а, также стремясь наиболее полно раскрыть все возможности своих решений и продуктов, Xerox на постоянной основе осуществляет обучение партнеров. Только в прошлом году участниками образовательной программы стало свыше 500 человек. Всего количество авторизованных партнеров Xerox по итогам 2005 года составило более 300 компаний.

Внедрение и повсеместное использование методологии Xerox Lean Six Sigma обеспечивает персонал компании действенным инструментарием для управления бизнес-процессами. Принципы Lean Six Sigma – это инновационный подход Xerox в менеджменте, позволяющий повысить эффективность управления организацией.

Cправка HiTech.Expert:

Xerox – ведущий производитель интеллектуального оборудования для печати и поставщик высокотехнологичных решений по управлению документами. Xerox в Украине располагает всеми возможностями для оказания полного спектра услуг, связанных с продажей и техническим обслуживанием оборудования Xerox уже на протяжении 15 лет. Партнерская сеть Xerox в Украине включает в себя более 300 крупнейших партнеров и реселлеров. Система послепродажного обслуживания насчитывает свыше 80 сервисных центров