МТС обновила «пульт» управления предприятием

0
81 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о завершении масштабного проекта по модернизации комплексной системы управления предприятием.

«МТС Украина» совместно со специалистами компании «СИТРОНИКС Информационные Технологии» провела успешное обновление системы управления предприятием SAP ERP до версии 6.0. Благодаря внедрению новой платформы у оператора появилась возможность обеспечить:

• оперативную разработку и вывод на рынок новых продуктов;
• более глубокий анализ бизнеса с целью разработки более востребованных предложений;
• упрощение процесса составления финансовой отчетности;
• снижение общей стоимости ведения бизнес-процессов за счет более плотной их интеграции и повышения объемов использования стандартных функциональных возможностей.

«Темпы современного бизнеса диктуют новые требования к скорости принятия решений, реагирования на рыночные изменения, адаптации к новым потребностям и к управляемости компаний в целом. Являясь лидером в области инновационных сервисов, МТС также занимает ведущие позиции в сфере управления бизнесом. Мы привыкли работать по мировым стандартам качества, поэтому отдаем предпочтение новейшим разработкам, способным обеспечить высокий уровень бизнеса не только сегодня, но и в перспективе», – отметил Василь Лацанич, генеральный директор «МТС Украина».

«Мы смогли в сжатые сроки, всего за 4 месяца, выполнить масштабные проекты по переходу на новую версию SAP и оптимизации. Новая система расширяет функционал для сотрудников «МТС Украина» и дает возможность более оперативно разрабатывать новые бизнес-решения и оптимизировать процесс составления финансовой отчетности. Немаловажным является и то, что система имеет потенциал для расширения функциями, которые поддерживают сервис-ориентированную архитектуру», – отметил Сергей Тарасенко, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

В процессах модернизации и преобразования данных системы в формат Unicode также приняло участие подразделение SAP Global Delivery, сотрудники которого работали удаленно из офиса, расположенного в Индии.