Verbatim USB 3.0 External SSD – скоростной внешний SSD

1
830 views

Компания Verbatim выпустила новый ультратонкий твердотельный внешний SSD-накопитель (solid-state drive) ёмкостью от 32 до 128 ГБ с интерфейсом USB 3.0. Устройство обеспечивает скорость передачи данных до 190Мб/сек при подключении к хосту USB 3.0.

Благодаря восьмиканальному модулю ввода-вывода Verbatim USB 3.0 External SSD обеспечивает сверхскоростную передачу данных, что делает его идеальным выбором для таких информационно ёмких операций как компьютерные игры, редактирование HD фильмов и работа с фотографиями. Verbatim USB 3.0 External SSD будет доступно в мае 2011 года с объемами памяти 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ .

Verbatim USB 3.0 External SSD

Преимущество SSD-накопителей подтверждено документально: для хранения данных здесь используются полупроводниковые чипы флеш-памяти, и благодаря этому в них, в отличие от жестких дисков, нет никаких подвижных частей. Это делает их более устойчивыми к механическим повреждениям и снижает вероятность поломки. К тому же накопители практически бесшумны и потребляют очень мало энергии.

Новый USB 3.0 External SSD обещает низкое время доступа и очень высокую скорость передачи данных. Традиционные жесткие диски являются «дисками» в буквальном значении этого слова: они раскручиваются в начале работы и во время обработки информации. Поскольку в SSD-накопителе нет такого диска, он гораздо быстрее запускается и обрабатывает информацию. Для устройств Verbatim SSD это обеспечивает скорость чтения 150 Мб/сек и скорость записи 60 Мб/сек для устройства с объемом памяти 32 ГБ, 160 Мб/сек (чтение) и 120 Мб/сек (запись) для устройства с объемом памяти 64ГБ, и 190 Мб/сек (чтение) и 175 Мб/сек (запись) для устройства с объемом памяти 128 ГБ.

Накопитель также совместим с портами USB 2.0/1.1. Verbatim USB 3.0 SSD отличает гладкий но прочный матовый алюминиевый корпус, в комплект входит мешочек для хранения со шнурком для переноски и кабель USB 3.0.