Windows Live Hotmail упорядочит почтовые ящики

1
548 views

У обычных пользователей электронной почты ящики часто бывают не в порядке. Справиться с потоком в сотни сообщений от друзей, семьи, сотрудников бывает сложно. Кроме того, в почту “падают” еще и информационные бюллетени, купоны, специальные предложения и спам.

Согласно недавнему исследованию Microsoft, у среднего американца есть три различных почтовых ящика и приблизительно 200 непрочитанных писем. Это же исследование показало, что люди чувствуют себя растерянными от такого количество входящей почты.

60% опрошенных назвали весь спам и низкоприоритетную почту, которую они получают, сомнительным, а 70% заявили, что чувствуют, что среди этого беспорядка в почте они пропускают важные сообщения. Многие сказали, что однажды все таки разберут все письма в своем ящике.

Результаты исследования Microsoft показали, что 56% пользователей хранят электронные письма в течение трех недель или дольше, а 31% – год или даже больше.

Сложно обвинить пользователей в их неспособности чистить почтовые ящики, так как количество входящей почты просто ошеломляет. Согласно данным проекта Pingdom, в 2010 году было отправлено 107 триллионов электронных писем, а это 294 млрд. электронных писем, посланных и получаемых каждый день, 12 млрд. каждый час, 203 млн. каждую минуту и 3,4 млн. каждую секунду.

Доктор Робин Сасио уверена, что одним из лучших способов, позволяющих упростить управление электронной почтой, является изучение функций их почтовой системы.

Вот несколько способов решения проблемы захламленности почтового ящика:

1. Объедините и создайте папки. Учитывая количество электронных писем, посылаемых каждую секунду каждый день и тот факт, что у большинства есть несколько почтовых ящиков, важно правильно организовать процесс. Windows Live Hotmail позволяет присоединить все свои почтовые ящики в один, таким образом вы сможете быстрее искать или организовывать чаты, отсылать групповые сообщения и другое.

2. Управлять входящим почтовым ящиком можно с помощью просмотра в виде цепочек. С помощью Windows Live Hotmail вы сможете объединить несколько писем в один диалог с семьей и друзьями. Сервис также предоставляет возможность сортировать письма по дате или отправителю. Это позволит вам создать систему, которая предотвратит беспорядок.

3. Не откладывать. Много людей поражены большим количеством входящих сообщений, и, вместо того, чтобы просмотреть их, просто игнорируют. Промедление может препятствовать вашей организации входного почтового ящика. Найдите время для того, чтобы ответить, написать или удалить письма как только они приходят. Чем дольше вы ждете, тем большей проблемой это становится.

4. Составить расписание и стремиться к непрерывной временной организации. Разработайте график, чтобы не отвлекаться от работы, например, на Facebook или Twitter.

5. Очистка. Специальный сервис Windows Live Hotmail под названием «Sweep» позволяет вам разбирать весь беспорядок. Одним щелчком вы сможете избавиться от всей отобранной почты в своем входном почтовом ящике. Например, входящие новости могут быть направлены к назначенной папке, в то время как электронная почта, которая точно является мусором, может быть послана непосредственно в удаленную папку. Сервис также предоставляет пользователям возможность блокировать электронные письма от нежелательных отправителей.