Тенденции: увеличение инвестиций в CRM

0
80 views

Специалисты рынка CRM-систем прогнозируют, что в 2011-м году данный сегмент ждет активный рост. Затраты на системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) могут в текущем году показать максимальный рост среди всех сегментов рынка программного обеспечения (ПО), говорится в очередном исследовании компании Gartner.

Согласно данным исследования*, 31% опрошенных респондентов планируют увеличение затрат на бизнес-приложения в 2011-м году. По сравнению с бюджетами на 2010-й год, 42% опрошенных запланировали увеличение расходов на CRM-системы в текущем году.

Причины повышенного внимания к CRM-системам – смещение акцентов с сокращения расходов на увеличение прибыли, а в этом вопросе эффективные взаимоотношения с клиентами играют ключевую роль.

Отечественные IT-специалисты наблюдают сходные тенденции и в Украине. Так, президент компании «Е-Консалтинг» и генеральный конструктор XRM® Андрей Безгубенко подтверждает рост интереса украинского бизнеса в разработке и внедрению CRM-систем. «Современные технологии позволяют сегодня оптимизировать вложения. Например, многие компании покупают пробные модули, либо пользуются преимуществами Интернет-хостинга CRM, что позволяет избежать затрат на покупку и поддержку дорогостоящего оборудования и ПО, одновременно пользоваться полноценным модулем CRM-системы, разработанным специально под конкретный вид бизнеса», – отмечает эксперт.

13 апреля 2011 г.

*В опросе Gartner приняли участие 1500 ИТ-лидеров организаций в 40 странах. Цель исследования состояла в том, чтобы сравнить бюджеты на ИТ в 2010-м году и предполагаемые бюджеты на 2011-й год.

Краткая информация о компании:
ДП «Е-Консалтинг» основано в 2002 году и уже более 8 лет предоставляет услуги в сфере ИТ и бизнес-консалтинга. Компания реализовала более 3000 проектов и входит в пятерку лучших системных интеграторов Украины, обладая широкой сетью региональных представительств по всей территории страны. Компания «Е-Консалтинг» имеет статус Золотого партнера Microsoft® по 11 направлениям.
Основными направлениями деятельности «Е-Консалтинг» являются: проектирование и создание инфраструктуры предприятия «под ключ» и ее последующая поддержка; внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics™ CRM; организация документооборота; оптимизация IT-инфраструктуры предприятия на платформе Microsoft®.
Услуги «Е-Консалтинг» сертифицированы по международному стандарту качества ISO 9001 и его украинскому аналогу ДСТУ 9001.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Кудря,
e-mail: elena.kudrya@e-consulting.com.ua
тел/факс: +38 (044) 507-2828
www.e-consulting.com.ua
www.getman.ua
www.crm.ua