Компания Softline приняла участие в «Дне Инноваций Microsoft»

0
103 views

С 28 по 31 марта 2011 года в г. Бишкек корпорация Microsoft провела Неделю Инноваций Microsoft. Для учатия в мероприятиях в Бишкек с официальным визитом прибыли представители Штаб-квартиры корпорации Microsoft по Центральной и Восточной Европе. Неделя Инноваций Microsoft в Кыргызской Республике проводилась впервые и, с целью объединения знаний ведущих мировых экспертов и опыт IT-специалистов Кыргызстана, была ориентирована главным образом на профессионалов в области информационных технологий.
30 марта в рамках Недели Инноваций состоялся «День Инноваций Microsoft», в котором приняли участие представители государственного, образовательного, общественного секторов, а также представители бизнес-сообщества. На мероприятии освещались темы по операционной системе Microsoft Windows 7, линейке решений Microsoft – Office 2010, SharePoint 2010. Значительное внимание было уделено «облачным» решениям корпорации Microsoft, а также возможностям использования продуктов Microsoft в целях построения эффективной, безопасной и управляемой IT-инфраструктуры. Представители корпорации Microsoft также рассказали о локализации продуктов Microsoft Windows 7 и Office 2010 на кыргызский язык. Возможность бесплатно воспользоваться локализованной версией основных продуктов корпорации Microsoft появляется у всех, кто пользуется легальными версиями продуктов. Для этого необходимо перейти по ссылке: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=a1a48de1-e264-48d6-8439-ab7139c9c14d&displaylang=ky.
Компания Softline в Кыргызстане, являясь авторизированным партнером корпорации Microsoft и обладая статусами Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Large Account Reseller, организовала в рамках «Дня Инноваций Microsoft» сессию «Единое корпоративное соглашение Microsoft Enterprise Agreement – первый шаг по выводу IT-инфраструктуры предприятия на новый уровень развития».
На сессии, в которой приняли участие представители крупных компаний, были рассмотрены вопросы эффективного развития IT-инфраструктуры и достижения конкурентных преимуществ компании средствами информационных технологий, оптимизации администрирования и обслуживания информационных технологий в большой организации, снижение затрат на владение информационными технологиями. Не обошла внимание участников и проблема минимизации правовых рисков нелегального использования программного обеспечения в крупной компании.
Программа лицензирования «Microsoft Enterprise Agreement» рассчитана на корпоративных клиентов с парком компьютеров более 250 машин и предоставляет возможность приобретения лицензии в постоянное пользование в рассрочку сроком на три года с ежегодными выплатами. Стоимость лицензии фиксируется на весь срок действия соглашения.
_______________________
О компании Softline
Компания Softline – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения и имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft, Symantec, Citrix, VMware, Kaspersky Lab и многих других. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.kg и www.softlinegroup.com.