RuTaobao.com – интернет-магазин китайских товаров отметил свой первый день рождения и дарит подарки

3
4 042 views

Сервису RuTaobao.com, позволяющему покупателям из России и стран ближнего зарубежья напрямую покупать товары в Китае, исполнился один год. В день рождения RuTaobao.com подвел первые итоги и дарит своим клиентам подарки.

RuTaobao.com отметил свой первый день рождения. По меркам бизнеса это сравнительно небольшой срок. Для компании эти двенадцать месяцев стали целой эпохой, в течение которой RuTaobao.com превратился из стартапа в популярный интернет-магазин, услугами которого пользуются десятки тысяч клиентов из самых разных регионов России и СНГ. В свой день рождения, компания подводила первые промежуточные итоги, строила планы на будущее и, конечно, дарит подарки.

Ровно год назад, 17 апреля 2010 года первые клиенты смогли воспользоваться услугами RuTaobao.com. Зарегистрированные пользователи сервиса получили возможность приобретать товары в крупнейшем китайском интернет-магазине Taobao.com напрямую, минуя каких-либо посредников. Для этого достаточно выбрать товар в русифицированном каталоге RuTaobao.com, который подключен к базе товаров Taobao.com, оплатить покупку с помощью практически любой платежной системы и получить заказ в течение нескольких недель на любой адрес в России и других странах СНГ. Отличительной особенностью схемы работы RuTaobao от схем работы всех компаний, предлагающих посреднические услуги, стало то, что клиенты самостоятельно подбирали нужный товар непосредственно в каталоге Taobao.com, а RuTaobao в свою очередь предоставлял инструменты для более качественного выбора, и брал на себя все вопросы, связанные с оплатой и доставкой товара.

Весь год компания активно развивала сервис, вводя новые способы оплаты, отлаживая систему доставки, внедряя инструменты эффективного поиска товаров и просто делая работу с порталом RuTaobao.com удобнее и проще. В то же время компания расширяла штат сотрудников, совершенствовала работу всех служб, от обработки заказов до поддержки, и старалась успевать за растущим валом клиентов и заказов.

«В течение всего года, прошедшего с момента открытия магазина RuTaobao.com, интерес к магазину со стороны русскоязычной аудитории Интернета рос постоянно, – рассказывает менеджер по маркетингу RuTaobao.com Ольга Кинер. – Если в первые месяцы работы рост был достаточно умеренным, то с сентября число клиентов сервиса стало ежемесячно удваиваться. В канун первого дня рождения число активных клиентов RuTaobao.com достигло почти 20 000 человек, число отправленных посылок превысило 35 000, а всего наши клиенты приобрели свыше 100 000 единиц различных товаров, самыми популярными категориями которых остаются сумки, кошельки, одежда и обувь».

Успехи компании были замечены руководством китайского ритейл-гиганта Taobao.com, пригласившего менеджмент RuTaobao на встречу в свой главный офис в Гуаньчжоу, где обсуждались перспективы развития дальнейшего сотрудничества и совершенствование схемы совместной работы. «В течение всего года нашей работы нам приходилось решать множество задач, связанных с логистикой, контролем качества товаров и обслуживания наших клиентов, – делится планами на будущее Ольга Кинер. – Интерес к дистанционной покупке товаров в Китае растет, поэтому нашей задачей в ближайшее время остается отладка всех этапов обработки заказов и обеспечения доставки товаров нашим клиентам в кратчайшие сроки».

В качестве подарка RuTaobao.com предлагает своим клиентам принять участие в розыгрыше c призовым фондом в 1000 долларов. Чтобы принять участие в розыгрыше, достаточно оформить в период с 17 по 27 апреля заказ на сумму свыше 300 долларов. Десять победителей будут выбраны случайным образом и до 30 апреля на их счет будет зачислено по 100 долларов.

О RuTaobao
RuTaobao – это русская версия самого большого интернет-магазина Китая Taobao. В магазине представлено более 500 млн. товаров производства Китая, Кореи, Японии и других стран, которые можно купить как в розницу, так и оптом. Товары доставляются в Россию, Белоруссию, Украину и многие другие страны СНГ и Европы, а оплатить их можно прямо на сайте в режиме онлайн любым удобным способом.

RuTaobao официально подключен к Taobao Open Platform и является официальным партнером Taobao.com. Компания имеет центр поддержки клиентов в Москве и собственный офис по обработке заказов в Пекине.

Сайт RuTaobao: http://rutaobao.com/

О Taobao
Основанный в 2003 году известной китайской компанией Alibaba Group, китайский интернет-магазин Taobao.com на сегодняшний день является крупнейшим онлайн-магазином и аукционом в китайском сегменте Интернета с годовым оборотом в почти 60 миллиардов долларов и 300 миллионами пользователей, занимая, согласно результатам исследования компании iResearch, почти 75% рынка. Taobao дает возможность покупать китайские товары у тысяч различных продавцов, среди которых есть как крупные ритейлеры (например, официальный магазин на Taobao есть у известного японского бренда Uniqlo, европейских Adidas, Vero Moda, Jack Jones и др.), так и индивидуальные производители и поставщики.