Абоненты «МТС Украина» теперь могут пополнять счет в российском роуминге

0
155 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о запуске возможности быстрого пополнения счета для всех своих абонентов, пребывающих в роуминге в России.

Контрактные абоненты «МТС Украина» и абоненты, обслуживающиеся на условиях предоплаты, могут пополнять счет своего телефона, пребывая в роуминге на территории России. Пополнить счет можно в фирменных салонах-магазинах МТС во всех регионах России, воспользовавшись как наличными, так и банковской платежной картой – достаточно сообщить кассиру номер телефона, указав, что это номер «МТС Украина», и заплатить нужную сумму в рублях. Конвертация в гривны производится при зачислении средств на счет номера абонента. Дополнительные документы для пополнения счета не требуются. Комиссия за пополнение счета на начисляется.

Перед зачислением средств кассир печатает предварительный чек, в котором указана сумма в рублях, действующий курс и соответствующая сумма в гривнах. После подтверждения плательщиком условий оплаты, кассир принимает деньги и печатает кассовый чек. На счет номера абонента «МТС Украина» зачисляется сумма в гривнах.

Обменный курс определяется как курс рубля к гривне, установленный Центральным Банком России на день осуществления платежа, плюс 2%. При пополнении с помощью банковской карты используется аналогичная схема, при этом банк может начислять комиссию за использование платежной карты за границей.