Internet Explorer 10: предварительная версия

0
1 778 views

Microsoft представила предварительную версию Internet Explorer 10. Кстати,  всего месяц прошел после выпуска финальной версии Internet Explorer 9.

Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), вице-президент Microsoft, рассказал, что новый Internet Explorer 10 будет работать на основе HTML5, а также на ряде вспомогательных веб-стандартов и компонентов, которые сейчас находятся на утверждении. Дин также заметил, что поддержка HTML5 уже осуществляется в Windows 7 и Internet Explorer 9, но в Internet Explorer 10 она будет намного более низкоуровневой.

По словам Хачамовича, Internet Explorer 10 сможет использовать все аппаратные возможности компьютеров, которые можно применять для работы с веб-контентом. В этом браузере такая возможность функция охватывает не только графику, но и текст, аудио и видео. В предыдущей версии браузера Internet Explorer 9 разработчики реализовали технологии, о которых еще пару лет назад программисты даже не задумывались, а в Internet Explorer 10 этот процесс пойдет еще дальше.

Microsoft  собирается огласить подробности об Internet Explorer 10 с 13 по 16 сентября на очередной конференции для программистов. Пока известно только то, что что Internet Explorer 10 будет максимально использовать такие технологии, как CSS3 Gradients и CSS3 Flexible Box Layout.

Заинтересованные разработчики могут скачать Internet Explorer 10 Platform Preview по адресу http://ie.microsoft.com/testdrive/. Код браузера Microsoft обещает обновлять каждые 12 недель. Кроме дистрибутива, на сайте представлены новые тесты совместимости и производительности (всего компания разработала около 500 новых тестов на совместимость).