CommFort 5.10: клиент-серверное решение для текстовой, голосовой и видеокоммуникации

0
247 views

Компания «КоммФорт софтваре» объявила о выпуске CommFort 5.10, новой версии клиент-серверного решения для текстовой, голосовой и видеокоммуникации по локальной сети и интернету. Усовершенствованная программа стала значительно удобнее в использовании; кроме того, расширены возможности администратора. Новая версия полностью совместима с другими версиями семейства 5.xx.

CommFort широко используется в государственных учреждениях, компаниях, банках и домашних сетях, так как эта программа предоставляет пользователям все виды коммуникации (текстовый чат, доска объявлений, голосовая связь, видеозвонки, видеоконференции), возможность быстрой передачи файлов, поддерживает более 5000 одновременно подключенных пользователей, и при этом является легкой и интуитивной в использовании.

Среди последних усовершенствований в программе – возможность выборки истории переписки только по времени. К примеру, можно просмотреть сообщения от всех пользователей, полученные за последний день, или сообщения во всех каналах за последний час. Кроме того, теперь пользователи CommFort 5.10 могут автоматически принимать файлы от определенных пользователей, указанных в настройках (т.е. программа не запрашивает разрешения на прием каждого файла). Еще следует отметить, что была добавлена возможность выбора устройства воспроизведения при голосовом звонке – это могут быть динамики, гарнитура или другое устройство для аудиосвязи.

«КоммФорт софтваре» позаботилась также и об администраторах CommFort – новые изменения значительно упрощают администрирование. Например, при наличии соответствующего права доступа администраторы могут просматривать логи сервера с клиента. Также появилась возможность установить исключения для активации учетных записей (напр., оставить активацию только для подключающихся из интернета и т.д.). На случай если кто-либо установит ограничения для самого администратора, обманным путем получив доступ к его учетной записи, в программе теперь предусмотрена возможность отменять такие ограничения с сервера.

Цена и условия
Программа CommFort 5.10 совместима с Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7. Клиентская часть бесплатна, серверная часть доступна в нескольких вариантах в зависимости от количества разрешенных подключений. Стоимость лицензии – от 1990 р. Приобретение лицензии гарантирует бесплатные обновления в течение 10 лет с момента покупки. Для загрузки доступна бесплатная пробная версия серверной части.

Загрузка клиента: http://www.commfort.com/download/commfort_client.zip
Загрузка пробной версии серверной части: http://www.commfort.com/download/commfort_server.zip

Справка HiTech.Expert:

ООО «КоммФорт софтваре» основано в 2005 г. в Новосибирске. Основной продукт компании – программа CommFort, с помощью которой домашние сети, государственные учреждения, компании и банки организуют эффективный обмен информацией. Программа широко используется не только в России и СНГ, но и в Европе и США.