QNAP TS-210 и Xperia X10 mini

0
94 views

Прогресс не стоит на месте, его развитие в наше время происходит активными темпами! Порой не успеваешь отслеживать начало продажи разных новинок, упрощающих нашу жизнь, делая ее разнообразной. К примеру, буквально недавно вышло устройство под названием QNAP TS-210, а также миниатюрный смартфон Xperia X10 mini.

QNAP TS-210 является сетевым накопителем, который ориентирован в первую очередь на продвинутых домашних юзеров и офисы.

На данный момент уже не спорят о том, что лучше: сделать домашний файловый сервер из старого оборудования или купить готовое устройство. Конечно же второй вариант является лучшим, так как купленное устройство целиком и полностью избавит покупателя от проблем, которые связаны с совместимостью оборудования, а также предоставит оптимальные условия для работы и большую функциональность. В свою очередь требования, которые предъявляют к своим NAS-устройствам многие пользователи, очень часто предельно просты: настройка должна быть легкой и простой, чтобы фильмы не “тормозили” и, конечно, чтобы присутствовала возможность закачки файлов, в том числе торрентов. Данные требования являются достаточно простыми, поэтому компании поспешили их осуществить. В результате на рынке NAS-устройств появился так всем необходимый QNAP TS-210.

Это устройство оборудовано мощным процессором Marvell 800 МГц и ОЗУ DDR2 объемом 256 Мбайт, которые позволяют устройству демонстрировать высокую производительность при очень малом потреблении электроэнергии. А при помощи сетевой платформы Linux Embedded данный накопитель отлично справляется с постоянной раздачей данных, а также резервным копированием.

Касательно крохотной новинки от Sony Ericsson x10 mini, то это превосходный смартфон, созданный на платформе Android с разными новыми приложениями от Google и постоянным доступом к Android Market. Удивителен этот смартфон также тем, что в нем есть приложение Sony Ericsson Timescape, которое объединяет все возможные коммуникации в одном месте. В результате этого пользователи смогут прочесть все сообщения, пропущенные звонки, изменения в социальных сетях Facebook и Twitter без непосредственного открытия нескольких разных приложений. Вдобавок, мобильное устройство имеет интерактивный музыкальный проигрыватель, с помощью которого при желании можно получить доступ к музыкальным сайтам разных интернет-магазинов и на YouTube. Стоит также отметить 5 Мп камеру.

Сейчас приобрести Xperia X10 mini можно очень быстро и достаточно удобно, так как многие магазины предоставляют доставку купленных товаров домой или офис и Вы сможете расчитаться сразу после доставки и проверки товара.

Иначе говоря, на сегодняшний день мы уже не можем представить свою жизнь без современных технологий, которые тесно вошли в нашу жизнь, которые приходят нам на помощь в самых различных областях нашей жизни!