Microsoft выпустила пакет обновлений Visual Studio 2010 SP1

0
479 views

Компания Microsoft выпустила первый пакет обновлений SP1 для Visual Studio 2010. В Visual Studio 2010 теперь доступно приложение Help Viewer 1.1, которое предоставляет новые возможности создания оглавления и индексации статей, также обновление содержит поддержку Silverlight 4.

Обновления для Visual Studio 2010 позволяют также использовать Internet Information Services 7.5 Express для хостинга веб-приложений, а также управлять SDF-файлами Microsoft SQL Server Compact 4.0 в браузере. Пользователи получили возможность использовать SQL Server Compact 4.0 в веб-формах Microsoft ASP.NET.

Обновления затронули модуль управления веб-проектами и редактор кода, который используется в ASP.NET и ASP.NET MVC 3. В новом Visual Studio 2010 доступна поддержка HTML5, в том числе IntelliSense и проверка элементов и атрибутов HTML.

Инструменты разработки Silverlight 4 для Visual Studio 2010 стали частью среды разработки наравне с Silverlight 3.

Несколько изменился и редактор XAML. С помощью поддержки переходов к строке пользователи могут перейти от элемента управления непосредственно к странице стилей, которая к нему применяется. Также можно выбирать и изменять источники данных непосредственно из конструктора.

В пакет обновлений были добавлены несколько важных функций, например, модульное тестирование для .NET 3.5, IntelliTrace для 64-битных систем и проектов SharePoint и анализатор производительности для Silverlight. Обновленный пакет Visual Studio 2010 обладает поддержкой Direct2D API в Microsoft Foundation Classes (MFC), Windows 7, DirectWrite и Windows Animation Technologies.

Предварительная версия набора обновлений для Visual Studio 2010 SP1 Beta была представлена в декабре 2010 года. При ее создании специалисты корпорации учли отзывы пользователей, которые были поданы после выхода Visual Studio 2010.