Highscreen Cosmo: смартфон на Android 2.2 с 3G

0
847 views

МР3-плеер

Приложение МР3-плеера в Highscreen Cosmo достаточно простое. Поддерживаются форматы eAAC+, MP3, WAV, WMA. Треки между собой сортируются по альбомам, исполнителям и прочее. Среди настроек – возможность воспроизведения трека в случайном порядке или в режиме повтора, переход в библиотеку, возможность создания микса и прочее.

Камера

Встроенная камера реализована на базе матрицы 3,2 мегапикселя. Аппаратно камера не обладает вспышкой.

Среди настроек возможность выбрать качество фотографии, регулировать баланс белого, яркость, таймер и прочее.


Ниже несколько тестовых фото.

GPS и некоторые выводы

Highscreen Cosmo обладает несколькими приложениями, которые позволяют пользователю сориентироваться на местности. Это приложения «Места», «Навигатор», «Карты Google», а также «Локатор». Работа всех приложений стабильная и, главное, четкая – никаких зависаний  и тому подобных вещей. Одно «но» – для работы их необходимо активное подключение к Интернет. В противном случае приложения работать не будут.

1850 гривен за Highscreen Cosmo – цена вполне адекватная. Упрекнуть Highscreen Cosmo можно разве что в своеобразном дизайне, но назвать его каким-то пошлым, слабым или попросту вульгарным, нельзя – он простой, но и только.

С другой стороны, покупатель, приобретая Highscreen Cosmo, получит отличное устройство, под управлением ОС Android 2.2, в котором есть все, даже поддержка 3G.

Таким образом, на фоне массы преимуществ, вряд ли дизайн является критическим фактором.

С маркостью глянцевой поверхности пользователю придется примириться – дисплей базируется на емкостной матрице, а потому работать с меню чем-то другим, кроме пальца, не получится. Простая рекомендация – обзавестись влажными салфетками.

Отсутствие «горячей» замены карт памяти, это, конечно, минус, но поскольку Highscreen Cosmo поддерживает карточки до 32 ГБ, особенно критическим его назвать нельзя.

Плюсы

  • Хорошая сборка;
  • 3,5 мм на верхнем торце;
  • Хорошие динамики;
  • Большой объем встроенной памяти/возможность работать с накопителем, объемом 32 ГБ;
  • Поддержка 3G;
  • Невысокая цена

Минусы

  • Маркой дисплей;
  • Не реализована «горячая» замена карт памяти

Ориентировочная цена: 1850 гривен

Продукт предоставлен «Вобис Компьютер»