Highscreen Cosmo: смартфон на Android 2.2 с 3G

0
845 views

Дисплей

В Highscreen Cosmo используется дисплей, основанный на емкостной матрице. Диагональ дисплея 3,2 дюйма, разрешение 320х480 точек, цветопередача 65 536 оттенков.

Реализован акселерометр. Он легко отключается, всего в одно нажатие напротив подпункта «Автоповорот дисплея», к которому пользователь получает доступ, перейдя по цепочке «Настройки» – «Экран».  Здесь же расположен подпункт «Яркость», посредством которого осуществляется регулировка яркости подсветки дисплея. Кроме того, здесь пользователь может настроить анимацию, которая будет работать во время включения/выключения питания устройства, а также отрегулировать тайм-аут подсветки дисплея во время пребывания смартфона в режиме ожидания.

Во время попадания на дисплей прямых солнечных лучей, он «отзывается» достаточно заметным «вымиранием» цветов, однако вместе с тем информация остается вполне нормально читаемой, даже без необходимости прикрывать дисплей ладонью.

Динамики

Аппаратно динамик в Highscreen Cosmo один – над дисплеем; отдельной сетки для динамика громкой связи не реализовано. Тем не менее, и с первой особенностью, и со второстепенной девайс справляется замечательно. Мелодия входящего звонка слышна хорошо, даже если вы находитесь в другой комнате, а абонента пользователю хорошо слышно, даже если пользователь пребывает на шумном проспекте.

Аккумулятор

В системе используется аккумулятор Р0100. Емкость его 1500 мАч. Одного 100% заряда аккумулятора достаточно для работы смартфона на протяжении двух суток, при нагрузке в режиме звонков не более одного часа, а также в режиме работы с другими функциями и приложениями не более полутора часов. Для того чтобы максимально точно сориентировать читателя, отмечу: автономная работа устройства измерялась при уровне подсветки не более 50%. Модули Bluetooth и Wi-Fi были отключены.


Память

Объем встроенной памяти в Highscreen Cosmo равен 512 МБ, чего, вне сомнения, достаточно для установки любого количества приложений.

Имеется и возможность расширения встроенной памяти карточками microSD. Слот реализован чуть выше аккумуляторного отсека. Однако для того, чтобы переставить либо изъять карту памяти, предварительно ему придется обесточить смартфон и вынуть аккумулятор. Только после этого доступ к слоту будет открыт.

Стандартной комплектацией предусмотрено наличие флешки объемом 2 ГБ, а максимальный объем накопителя для Highscreen Cosmo – 32 ГБ.

Комплект поставки

Highscreen Cosmo поставляется в достаточно компактной черного цвета коробке. Коробка традиционно из картона.

Кроме, конечно же, самого смартфона, в коробке расположен адаптер зарядного устройства, кабель с вилкой USB/micro-USB, а также краткое руководство по эксплуатации, стандартная проводная гарнитура 3,5 мм, плюс карта памяти, о которой, впрочем, уже говорилось выше.

Оснащение

Работает рассматриваемый смартфон под управлением операционной системы ОС Android 2.2. Процессор, задействованный в системе, – это процессор Qualcomm MSM7227, с тактовой частотой 600 МГц.

Объем оперативной памяти 256 МБ.

На практике оснащения такого плана более чем достаточно. Система работает сбалансировано – за три недели работы никаких сбоев и зависаний замечено не было.

Читайте обзор дальше о меню и приложениях