ProxyInspector – эффективное ПО для учета интернет-трафика в корпоративных сетях

0
193 views

Компания ADVSoft объявляет о выпуске ProxyInspector 3.1 Enterprise, последней версии популярного программного обеспечения для учета интернет-трафика и контроля деятельности сотрудников. Программа, предназначенная для организаций любого размера, предоставляет большой набор отчетов, отражающих практически все аспекты работы пользователей в сети.

Трата рабочего времени на интернет – это проблема, с которой сталкивается практически каждый работодатель. Особенно остро она проявляется во время роста компании, когда прямой контроль над подчинёнными становится невозможен. Сотрудники зачастую тратят несколько часов в день на социальные сети, загрузку музыки, разговоры с друзьями и даже посещение сайтов по поиску работы. Только в США эта проблема ежегодно приносит около 1 млрд. долларов убытков работодателям всех уровней. ProxyInspector – это интеллектуальный инструмент, дающий чёткую и детализированную картину использования Интернет сотрудниками и позволяющий сетевым администраторам и руководителям принимать решения на основе фактов, а не предположений.

Наиболее значительным нововведением в новой версии является отчёт по поисковым запросам, позволяющий администратору видеть, что именно сотрудники ищут в поисковых системах, и определять, относится ли эта информация к их работе.

Принцип работы ProxyInspector основан на анализе лог файлов прокси-серверов, содержащих достаточно подробную информацию о действиях пользователей. Программа поддерживает такие прокси-серверы как Qbik WinGate, Kerio WinRoute Firewall, Kerio Control 7, Squid, EServ, Microsoft Threat Management Gateway 2010 и Microsoft ISA Server 2000/2004/2006. Благодаря встроенной, высокопроизводительной БД, ProxyInspector обеспечивает высокую скорость работы с большими объемами лог-файлов. Также ProxyInspector содержит функции автоматической обработки лог-файлов, создания отчётов и их рассылки по электронной почте. Программа также позволяет пользователям распечатывать отчёты прямо из встроенного браузера и экспортировать их в форматы HTML/MHT, Microsoft Excel и Adobe PDF.

«Практика показывает, что чем быстрее растёт компания и чем сложнее становится её инфраструктура, тем проблематичней становится контроль над использованием Интернет сотрудниками», – объясняет Дмитрий Алферьев, представитель компании ADVSoft. «Наш продукт помогает решить эту задачу, он отлично масштабируется, обеспечивает высокую скорость работы и предлагает широкий выбор отчетов.»

ProxyInspector Enterprise поддерживает Active Directory и может работать со множеством прокси-серверов, работающих как в кластере, так и самостоятельно. В качестве опции Enterprise-версия ProxyInspector может использовать Microsoft SQL Server для хранения данных.

Программу можно купить через официальных дистрибьюторов, интернет-магазин СофтКей или компанию СофтЛайн. Дополнительная информация о ProxyInspector и других продуктах ADVSoft, инструкция по эксплуатации, а также бесплатная ознакомительная версия программы находятся на сайте компании.

Скачать ProxyInspector можно здесь.