StaffCop 4.1: усиление контроля социальных сетей и расширение функционала в новой версии программы

0
114 views

Компания AtomPark Software, разработчик программного обеспечения для мониторинга деятельности сотрудников StaffCop, не оставляет без внимания данную тенденцию.

В новой версии программы значительно расширен функционал мониторинга социальных сетей:
– Добавлено резервное копирование отправляемых в социальные сети файлов: фотографий, музыки, видео;
– Сохраняется переписка в чатах Вконтакте и Facebook;
– Сохраняются приватные сообщения в Twitter;
– Логируется просмотр фотографий и видео;
– Добавлен мониторинг социальных сетей: Мой круг, MySpace, LinkedIn

Также в новой версии StaffCop 4.1 реализован следующий функционал:
– Добавлена возможность настройки качества сохраняемых скриншотов: чёрно-белый вариант, установка уровня сжатия изображения;
– Реализован мониторинг поисковых запросов в Wikipedia;
– Реализован просмотр сохранённых скриншотов в виде слайд-шоу;
– Добавлена возможность генерации и сохранения отчёта на сетевые ресурсы;
– Улучшено быстродействие и стабильность работы агента, исправлены ошибки в работе модуля администратора.

«Интернет в наше время стал настоящим поглотителем, по статистике около 20% нецелевого использования рабочего времени расходуется на посещение социальных сетей и блогов, – комментирует выход новой версии Евгений Медведников, генеральный директор компании AtomPark Software. – Наша компания учла этот факт и разработала эффективную систему, позволяющую отслеживать, чем именно занимаются сотрудники в социальных сетях, в интернете, да и вообще за компьютером. Поймите, что запрет не является выходом, все сайты закрыть невозможно, а для многих сотрудников социальные сети, поисковые системы и прочие вебсайты еще и являют местом и средством работы. Поэтому работодателям необходимо видеть статистику проведенного в интернете времени, а также конкретно знать, чем занимался тот или иной сотрудник. С этой задачей вот уже более 5 лет успешно справляется StaffCop».

Помимо вышеперечисленных функций есть возможность мониторинга переписки по электронной почте и в популярных мессенджерах – ICQ, QIP и т.п. Программа фиксирует переписку и показывает, какие сообщения были отправлены и кому, сохраняет все входящие сообщения и вложенные файлы. StaffCop контролирует все операции с файлами и папками (копирование, редактирование, перемещение и т.п.), а также производит теневое копирование распечатываемых файлов.