Softline подтвердила 11 золотых компетенций по программе Microsoft Partner Network

0
61 views

В июле 2009 года на Всемирной Партнерской Конференции Microsoft было объявлено о том, что на смену действующей Партнёрской программе пришла новая – Microsoft Partner Network (MPN).

Решение о модернизации было принято на основе пожеланий партнеров и заказчиков. Конечной целью всех преобразований является повышение качества обслуживания клиентов, которым теперь будет гораздо проще выбрать поставщика услуг по продуктам Microsoft для решения той или иной бизнес-задачи, так как статусы в новой программе присваиваются исключительно в соответствии с типами программных продуктов, которые партнер поставляет на рынок. Новая партнерская программа предоставила заказчикам систему мер, позволяющую достаточно точно оценивать уровень компетентности партнера по тем или иным решениям корпорации.
Компания Softline на момент перерегистрации имеет одиннадцать компетенций уровня Gold (Volume Licensing, Application integration, Desktop Platform, CRM, Portals and collaboration, Server Platform, Unified Communications, Mobility, Virtualization, System management, Identity and Security) и шесть – Silver (Midmarket solution provider, Software development, SAM, Search, Content management, ISV).

Новая партнерская программа ставит более высокие требования перед партнерами со статусом Компетенция Gold по сравнению с теми, что предъявлялись к Microsoft Gold Certified Partner по условиям старой программы. Экспертизу в конкретной сфере необходимо регулярно подтверждать: технические специалисты компании-партнера должны сдавать квалификационные экзамены по самым последним версиям соответствующих программных продуктов Microsoft, а менеджеры по маркетингу, продажам и лицензированию – проходить соответствующие тесты. Важное отличие между требованиями в программах также состоит в том, что у компании, претендующей на статус Gold, должно быть не менее четырех уникальных сертифицированных специалистов для каждой Компетенции. Кроме этого, партнер высшего уровня должен выполнить требование по достижению определенного объема продаж.

Для перехода из старой программы в новую в Softline были собраны все имеющиеся ресурсы компании в Москве и регионах, пройдено большое количество сложных технических экзаменов для покрытия удвоившегося количества требуемых специалистов. Сотрудники Softline прошли тестирование по лицензированию, продажам и маркетингу для каждой полученной компетенции.
«Softline сотрудничает с компанией Microsoft практически с начала своего существования. В 1995 году наша компания получила свой первый статус, став авторизованным партнером Microsoft.

Наращивая обороты поставок общесистемных программных решений, лицензируя ПО в компьютерных парках организаций, стремящихся обеспечить юридическую чистоту своего бизнеса, в 2002 году Softline стала участником Партнёрской программы Microsoft. На сегодняшний день наша компания обладает всеми основными статусами Microsoft, в том числе Microsoft Large Account Reseller, Microsoft Small Business Specialists, а также имеет партнерские уровни в таких областях как образование, здравоохранение и государственный сектор – Authorizied Education Reseller, Authorized Healthcare Reseller, Authorized Government Reseller. Одним из недавних достижений Softline стало получение статуса Service Provider License Agreement (SPLA), предоставляющего право предлагать пользователям доступ к программному обеспечению Microsoft по подписке на основе ежемесячных платежей. Безусловно, мы постоянно развиваем сферу партнерских инициатив, и присвоение нашей компании одиннадцати золотых компетенций – тому подтверждение. В планах – получение Gold-статусов по компетенциям, которые на данный момент имеют уровень Silver», – отмечает генеральный директор компании Softline Руслан Белоусов.