Линейный компрессор от LG сделает работу холодильника более эффективной

0
2 901 views

В настоящий момент она является самой современной и технологически продвинутой схемой работы компрессора бытового холодильника и используется только компанией LG.

Холодильники, оснащенные линейным компрессором, отличаются низким уровнем шума и высокой надежностью, потребляют меньше электроэнергии и более точно поддерживают заданный температурный режим, что позволяет надолго сохранить вкус и свежесть продуктов.

Надежность холодильников с линейным компрессором настолько высока, что компания LG Electronics предоставляет 10-летнюю гарантию на все линейные компрессоры.

В холодильниках с обычным компрессором поршень совершает почти полный оборот вокруг оси, а линейный компрессор приводит в движение сам мотор, без использования шатуна. Поршень поступательно движется за счет электромагнитного поля обмотки, а затем пружиной возвращается назад. Таким образом, вместо четырех точек трения, в линейном компрессоре остается только одна, что позволяет минимизировать уровень шума, а также снизить потребление электроэнергии на 45% по сравнению с моделями класса. А и более точно поддерживать температурный режим, сохраняя продукты свежими на протяжении долгого времени.

Обычно компрессор потребляет около 80 процентов от общего потребления энергии холодильником, поскольку именно он отвечает за всю систему охлаждения. Линейный компрессор позволяет значительно снизить потери электроэнергии и изменить класс энергопотребления с А+ на А++. При этом преимущество линейного компрессора состоит в том, что снижая потребление энергии, он повышает эффективность охлаждения продуктов. Для достижения оптимальных температур холодильнику с линейным компрессором требуется меньше времени, и поэтому хранящиеся в нем продукты сберегают свои вкусовые качества намного дольше, чем в обычном холодильнике.

Первый серийный линейный компрессор был разработан компанией LG Electronics в 2001 году. За ним последовало второе поколение линейных компрессоров в 2006 году. Сегодня холодильники LG оборудованы уже третьим поколением линейных компрессоров, которые компания LG Electronics продолжает совершенствовать.