Cервер компании Цитрус Дискаунт подвергся хакерской атаке

1
170 views

23 марта была совершена хакерская атака на один из почтовых серверов сети мобильной электроники Цитрус Дискаунт. Под видом официального представителя компании злоумышленники разослали несколько сотен спам-сообщений с просьбой проголосовать за одну из участниц конкурса по розыгрышу белого iPhone 4, организованного Цитрус Дискаунт в начале марта.

По словам представителей компании, вчерашняя атака хакеров была ни чем иным как нечестной попыткой одного из участников получить больше голосов для победы в конкурсе. Для получения большей лояльности, злоумышленники даже не постеснялись назвать лоббируемую участницу сотрудницей Цитрус Дискаунт.

Напомним, что 1 марта в официальной группе Цитрус Дискаунт в социальной сети Вконтакте стартовал конкурс –«Хочу iPhone 4». Участницам из Украины предлагалось выложить свою фотографию в белом и набрав большее количество голосов, стать обладательницей телефона iPhone 4 в белом исполнении.

Кто стоит за этой атакой, определить сейчас крайне сложно, но администрация конкурса нацелена разобраться в инциденте и наказать виновных. В целом, с момента запуска конкурса модераторами уже пресекалось более 50 попыток «накрутки» голосов и ДАЖЕ их покупки с целью занять первое место, дабы получить четвертый iPhone! «Не удивительно, что мы столкнулись с подобными случаями, – комментирует эту ситуацию PR менеджер Цитрус Дискаунт Катерина Кифа, – ведь желающих стать обладательницей одного из самых уникальных и стильных телефонов в Украине очень много. За 3 недели конкурса нами было получено более 3000 заявок на участие. Мы понимаем, что столь ценный приз вызывает желание получить его любой ценой. И тем не менее призываем к честным действиям участников. К тому же, эта акция не последняя, и мы обещаем еще много возможностей получить неповторимый новый гаджет от Цитрус Дискаунт».