Пособие «Киевстар» по онлайн-безопасности детей рекомендовано Минобразования Украины для использования в школах

0
59 views

Пособию «Киевстар» «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» присвоен гриф Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. Издание рекомендовано общеобразовательным учебным заведениям Украины как эффективный инструмент повышения осведомленности родителей и учителей о безопасности детей в интернете и способах обучения онлайн-безопасности.

«Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» является первым в Украине пособием для родителей и учителей по безопасности детей в Сети. Пособие, созданное «Киевстар» совместно с экспертами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины, раскрывает возможности интернета для образования и развития детей. Издание также предлагает практические рекомендации о том, как научить детей разных возрастных групп безопасному поведению в интернете и предостеречь от существующих онлайн-угроз.

Начальник отдела дошкольного образования, воспитательной работы и защиты прав детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Алла СЕРЕДНИЦКАЯ:
«Мы благодарны «Киевстар» за постоянный вклад в общественно-образовательные инициативы. Наши эксперты уверены, что рекомендации, изложенные в пособии, будут очень полезны не только родителям, а и педагогам, работающим с детьми каждый день. Именно поэтому мы рекомендуем пособие, как свод простых и эффективных советов, учебным заведениям нашей страны».
Учебное пособие уже активно распространяется силами волонтеров «Киевстар» во время проведения учебных семинаров для родителей в украинских школах. В рамках программы «Безопасность детей в интернете» пособие получили тысячи родителей.

Директор по корпоративным связям «Киевстар» Жанна РЕВНОВА:
«Киевстар» системно заботится о безопасности детей в интернете. Мы рады, что эффективность наших действий признает не только общественность, а и специалисты профильного министерства. Уверены, что гриф Минобразования будет способствовать дальнейшему распространению пособия и его практическому применению в школах».

Все желающие уже сейчас могут ознакомиться с пособием в электронном виде – на сайте компании «Киевстар» http://online-bezpeka.kyivstar.ua/the_benefit_for_parents/