Samsung E2530 La’Fleur: «женское счастье»

0
3 708 views

Новый женский мобильный Samsung E2530 La’Fleur довольно интересен: несмотря на его принадлежность к телефонам, он обеспечивает некоторые возможности, свойственные куда более дорогим смартфонам.

Внешность

Он создан для женщин, которые предпочитают эффектные раскладные модели мобилок. Samsung E2530 La’Fleur даже в сложенном виде выглядит очаровашкой: дополнительный ЖК-дисплей на передней панели визуально сливается с корпусом и проявляется лишь тогда, когда вам поступает вызов. Смотрится эффектно и красиво. Вообще сам телефон с цветочным орнаментом определенно должен привлекать внимание женщин, особенно ценящих нетрадиционные, стильные вещи.

Открыв телефон, мы видим приятные и плавные изгибы стройного корпуса. Красный цвет внутренней части, также украшенный орнаментом, радует глаз. Открытый телефон выглядит стильным и модным аксессуаром, который так приятно демонстрировать перед подружками.

Samsung E2530 La’Fleur - выбор редакции

Функциональность

Слушать любимую музыку в любимых наушниках дает возможность стандартный 3,5 мм разъем аудиовыхода. Поддержка карт microSD большой емкости вполне позволит телефону заменить собой MP3-плеер.

Для быстрого обмена файлами с мобильными подруг предусмотрен беспроводной интерфейс Bluetooth 2.1, а синхронизироваться с компьютером поможет поддержка телефоном USB.

Кроме того, телефон оснащен 1,3 Мп фотокамерой, которая сохранит  память об интересных событиях и даже запишет видео.

Опыт использования

Телефон, безусловно, красив. Но красит его не только орнамент, но и далеко не тривиальные способности!

Как и для обычного телефона, пользователю доступны расширения базового функционала мобильного, как то установить новые заставки, мелодии, игры и т.п. Но! Samsung E2530 La’Fleur, как самый настоящий смартфон, позволяет общаться в социальных сетях Facebook и Twitter! Согласитесь, приятная для женского телефона возможность, позволяющая срочно сообщить что-либо подругам, находящимся далеко за границей. Жаль, что при таких коммуникативных возможностях  установка дополнительных программ на телефон весьма ограничена: поддерживаются java-приложения лишь небольшого размера, что не всегда позволяет установить программу, которую хочешь. Но, в конце-концов, это ведь только телефон.

Из приятных и полезных особенностей – громкий звук динамика. Телефон прекрасно слышно из сумки, даже когда идешь по шумной городской улице. Также порадовало качество связи – слышимость собеседника практически всегда превосходная, за исключением редких случаев (и скорее всего, в этом была виновата сеть оператора, а не телефон). Очень порадовало то, что несмотря на скромную по нынешним мерка емкость аккумулятора – всего 800 мАч, телефон довольно долго работает в автономном режиме. Несколько дней «без подзарядки» гарантированно даже при довольно интенсивном голосовом общении.

Весьма радует своим звучанием плеер. Не hi-fi конечно, но для мобильной музыки очень даже хорошо. А еще плеер прекрасно чувствует себя в фоновом режиме – во время его работы можно выполнять другие операции с телефоном. Ну и радио, конечно, к восторгу всех ценительниц FM-музыки, здесь работает прекрасно. Хотя и только с наушниками, выполняющими роль антенны.

Для записи любых файлов на мобильный телефон подключается к компьютеру по USB. При этом установленная в мобильном карта памяти определяется как флешка, и работать с ней так же просто. А вот для программной синхронизации придется загрузит из интернета и установить приложение Samsung Kies, которое даст для ПК «ключик» к программному обеспечению смартфона.

Итог

Отличный, красивый и мегаудобный женский телефон, приятный для голосового общения, плюс дополненный невероятно интересной возможностью мобильного доступа к Twitter и Facebook. Samsung E2530 La’Fleur определено заслуживает «Выбор редакции»!

Технические характеристики

Samsung E2530 La’Fleur
Форм-фактор Раскладной
Основной экран 2 дюйма TFT, 128×160
Память карты microSD до 8 ГБ
USB 2.0
Bluetooth 2.1
FM радио да
Камера 1,3 Мп
Аккумулятор, мАч 800
Размеры, мм 94,4 x 47,2 x 17,4
Вес, г 86