Вузовские преподаватели IT-дисциплин бесплатно изучили новые продукты Microsoft

0
102 views

Компания Softline совместно с Microsoft в России провела курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений страны. На курсах обучились преподаватели вузов по информационным технологиям, желающие обновить свою учебную программу с использованием технологий и продуктов Microsoft.

Бесплатное обучение для преподавателей регулярно проводится во многих крупных городах России на базе Академий Softline и других учебных заведений. Все учебно-методические пособия по курсам были разработаны специально в рамках проекта. Обучение включает все необходимые компоненты для обеспечения максимальной эффективности, в том числе оценку знаний и навыков слушателей с использованием Национальной системы тестирования и сертификации Alltests. По окончании курсов повышения квалификации преподаватели проходят выходное тестирование, которое подтверждает их высокий уровень владения информационными технологиями Microsoft.

«Курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России способствуют созданию современных учебных программ, формированию инновационного подхода к развитию образования, популяризации применения современных знаний и технологий в практике обучения студентов. Обучение преподавателей мы проводим не впервые, и, стоит отметить, что они всегда очень популярны. Проект востребован, и мы традиционно приглашаем новых слушателей к нам на курсы», – отметил Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline.

«Microsoft традиционно поддерживает передовых преподавателей вузов, предлагая современные решения, методики и образовательные программы, направленные на повышение квалификации профессорско-преподавательского состава. Мы рады помочь инициативным преподавателям реализовать их потенциал, усовершенствовать учебную программу и таким образом повысить качество образования студентов», – сказал Александр Гаврилов, Советник по вопросам образования, Департамент стратегических технологий Microsoft в России.

По итогам анкетирования большая часть слушателей курса отметила высокий уровень организации мероприятия, а также актуальность полученных знаний для программ российского высшего ИТ-образования. В адрес учебных центров поступило много положительных отзывов и благодарностей.

«Благодарим компании Softline и Microsoft за курсы, продолжайте организовывать и проводить их! Очень понравились высокий методический уровень преподавателей, профессионализм, доступность изложения, новизна и удачные практически примеры. Благодаря данному обучению мне удалось обновить свой учебный план по компьютерным сетям на основе Microsoft Windows Server 2008», – поделился своим мнением один из слушателей курсов.

Информация о проекте размещена на сайте www.it-academy.ru.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware Premier Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru
___________________
Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
С ноября 1992 года в России действовало представительство Microsoft, а с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус», которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).
Microsoft является охраняемым товарным знаком корпорации Microsoft в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.
Контактная информация:
ООО «Майкрософт Рус»
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

Узнать и обсудить последние новости Microsoft представители прессы могут в официальном блоге компании – ms4press.ru.
Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group – a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.