Юлия Тимошенко: Украина потеряла 3-4 млрд. долларов от продажи “Укртелекома”

0
214 views

Лидер партии “Батьківщина” Юлия Тимошенко считает, что государственную телекоммуникационную кампанию “Укртелеком” было продано правительством по низкой цене, что противоречит интересам государства.

“Сегодня в знаковый день годовщины правительства еще и сдали “Укртелеком”. У народа Украины с сегодняшнего дня уже “Укртелекома” нет. По моим оценкам, страна от теневой приватизации “Укртелекома” потеряла, как минимум 3-4 млрд. долларов”, – заявила Юлия Тимошенко.

Лидер партии “Батьківщина” отметила, что такая низкая цена, за которую было продано “Укртелеком”, может свидетельствовать о теневом характере его продажи. “Я думаю, что “Укртелеком”, который был продан сегодня по стартовой цене, был продан по договоренности и по цене значительно ниже, чем реально он стоит”, – добавила она.

“Так же, как шельф Черного моря, как “Укртелеком”, как другие стратегические месторождения государства, как земля в Крыму под Черноморским флотом, я думаю, что довольно быстро у нас будет возможность вернуть все назад государству, и мы не позволим в дальнейшем так сдавать наши идеалы и ценности”, – подчеркнула Юлия Тимошенко.

Напомним, что 11 марта Фонд государственного имущества продал 92,79% акций телекоммуникационной компании “Укртелеком” компании “ЭСУ” за 10,575 млрд. гривен.