Панель инструментов Bing Bar добавила работу с Facebook

0
876 views

Разработчики поисковой системы Bing объявили о запуске новой панели инструментов, скачать которую можно здесь. Эта панель была спроектирована с нуля, она предоставляет доступ ко всему материалу, с которым пользователь работает в сети. При осуществлении поиска, работе в Facebook или проверке электронной почты Bing Bar централизует действия пользователя, помогая решать повседневные задачи.

При создании панели инструментов, разработчики попытались облегчить онлайн-жизнь пользователей. Люди хотят иметь легкий доступ к информации о вещах, которые их интересуют (например, Facebook, электронная почта, новости, погода, трафик и т.д.).

Ниже описаны главные особенности новой панели инструментов Bing Bar.

Большой Поиск

  • Люди хотят осуществлять поиск за минимальное количество щелчков. Для этого разработчики объединили историю поиска, предложения и ссылки с окном поиска. Люди не хотят печатать запросы в окне поиска и потом переносить руку на мышь, теперь можно легко управлять курсором с помощью клавиш.

Facebook

Пользователи тратят много времени на Facebook, поэтому разработчики решили добавить в функционал сервисы работы с Facebook. На панели инструментов Bing Bar пользователи смогут видеть уведомления о новых событиях , которые происходят в их аккаунтах на Facebook. Таким образом, пользователи остаются активными в социальной сети, независимо оттого, что они делают в Интернете.

  • Служба рассылки новостей. Пользователи получают быстрый доступ к службе рассылки новостей и могут наблюдать за статусами друзей или обновлять собственные статусы. Также пользователи могут комментировать статусы друзей или отмечать «Like» прямо с панели Bing Bar.
  • Фотографии. Теперь пользователи могут просматривать фотографии друзей как коллаж, что облегчает просмотр фото, которыми делятся друзья.
  • Запросы на добавления, сообщения и оповещения. Bing Bar обеспечивает быстрый доступ к запросам на добавления, сообщениям и уведомлениям от Facebook.

Система оповещений

Большинство клиентов используют различные онлайн-сервисы. Иногда они получают оповещения, которые касаются этих сервисов, например оповещения о регистрации или новости. Система оповещений действует как онлайн-помощник пользователя, сообщая о новой почте или предлагая помощь онлайн.

Вот некоторые примеры системы оповещений.

  • Оповещения от Facebook и электронной почты. Большинство людей используют несколько адресов электронной почты, от нескольких провайдеров. Кроме того, много людей используют Facebook в качестве основного средства общения с друзьями и семьей. С помощью Bing Bar пользователи могут получать уведомления о новых электронных письмах или сообщениях на Facebook в одно место, не отвлекаясь от основной работы в браузере. Уведомления появляются чуть ниже панели инструментов и через несколько секунд исчезают, появляясь лишь при наведении на них.
  • Кроме уведомлений о новых письмах и сообщениях, на панели можно увидеть уведомления о срочных новостях (при этом появляется заголовок новости), уведомления о переводе (в случае, если есть контент, которые необходимо перевести), а также уведомления о новых предложениях Bing и многое другое.

Почта

Людям свойственно использовать больше чем один почтовый ящик, причем от разных провайдеров. Bing Bar поддерживает Hotmail, Yahoo! Mail и Gmail. С помощью этой панели пользователи получат центральное место для быстрого просмотра почты.